В думе Тольятти единороссам достанется 29 мандатов из 35

В среду, 11 сентября, в Тольятти в ходе конференции местного отделения политической партии "Единая Россия" лидеры регионального и городского политсовета дали высокую оценку итогам выборов депутатов в городскую думу.

Секретарь политсовета Самарского реготделения "ЕР" Александр Фетисов напомнил, что за партию власти свои голоса отдали более 51,67% избирателей при явке около 28,08%. Именно ей достанется 29 мандатов из 35. А это означает, что у "ЕР" квалифицированное большинство в тольяттинской гордуме.

По всем 17 одномандатным округам она одержала победу. Так что в думе Тольятти будет работать 17 единороссов, выдвинутых по одномандатным округам, и 12 списочников-однопартийцев. Таким образом, фракция этой партии в гордуме будет состоять из 29 человек. Остальные – это члены парламентского меньшинства: три представителя от КПРФ и по одному из партий "Гражданская платформа", "Справедливая Россия" и ЛДПР.

"За все время работы партии в Тольятти впервые достигнут такой серьезный результат. Если анализировать также явку, то, по сравнению с другими городами России, Тольятти на их фоне выглядел неплохо, несмотря на то, что помехой послужила дождливая погода", - сообщил Фетисов. Он напомнил, что максимальный процент у "ЕР" в городе отмечался в 2007 г. на выборах в Государственную думу: тогда он был равен 47%. По сравнению же с 2011 г. (тогда "ЕР" набрала всего 26% голосов) победа партии приумножена в два раза.

Секретарь политсовета отметил и то, что в ходе нынешних выборов была серьезная конкуренция внутри оппозиции, которая ее в итоге и ослабила: ведь в кампании участвовали на этот раз 17 партий. И если раньше, по словам Фетисова, настроения и действия оппозиции были направлены исключительно против партии власти, то на этот раз парторганизации "воевали" между собой.

"Мы сделали работу над прежними ошибками и на этот раз провели предвыборную кампанию своими силами, без привлечения непонятных иногородних политтехнологов. А локомотивом в наших выборах послужил наш губернатор, который сплотил нас в команду", - рассказал секретарь политсовета.

По его словам, несмотря на то, что ряд избранных депутатов от партии работал в парламенте предыдущего созыва, дума в целом обновится примерно на 2/3 ее состава. Те, кто остался, – это опытные, ответственные и добросовестные люди. Причем распределение мандатов будет идти не путем тайной дипломатии, а по заслугам, которые оцениваются поддержкой того или иного претендента народом. "Уверен, что тольяттинское отделение сегодня представляет собой благородный и дружный сплав", - сообщил Фетисов.

Секретарь тольяттинского политсовета "ЕР" Николай Ренц подчеркнул, что у партии теперь нет другого выхода, кроме как работать в поте лица. "И если нас сейчас поддержали жители как команду губернатора, то нужно работать так, чтобы нас выбирали в дальнейшем как людей, которые делают реальные дела", - сказал он.

Кстати, что касается депутатов, выдвинутых по партийным спискам, решение по кандидатурам, которые займут кресла в гордуме, принимают сами политические партии, получившие большинство в ходе выборов в тех или иных одномандатных округах. Заявления от них по этому поводу в избирком должны быть поданы до 12 сентября включительно.

Соответственно, имена парламентариев-списочников станут известны 13 сентября. Фамилии 12 депутатов, которые представят "ЕР" по партийным спискам в гордуме, будут определены уже вечером 12 сентября.

На следующей неделе тольяттинский политсовет "ЕР" рассмотрит вопрос о создании партийной фракции в местном парламенте и о рекомендации к избранию конкретной кандидатуры председателя думы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6