Сергей Андреев: "Губернатор выступил драйвером объединения усилий региональной и городской власти для развития Тольятти"

В понедельник, 9 сентября, глава Тольятти Сергей Андреев прокомментировал Волга Ньюс предварительные итоги голосования на выборах депутатов городской думы. Как заявил Сергей Андреев, возросшая явка тольяттинцев на выборы для всех общественно-политических сил города должна стать "дополнительным стимулом для развития диалога с горожанами".

"В это воскресенье более 160 тыс. тольяттинцев нашли время прийти на избирательные участки, чтобы выполнить свой гражданский долг и сформировать новый состав городского парламента. Учитывая, что выборы пришлись на летний сезон, не удивительно, что вовлеченность горожан в вопросы городской политики оказалась не такой высокой", - в целом оценил активность горожан Сергей Андреев.

Анализируя распределение голосов избирателей, 51,8% которых были отданы в пользу "Единой России", глава Тольятти назвал этот показатель "беспрецедентным" и пояснил, что это результат "кропотливой и содержательной работы губернатора Самарской области".

"Николай Меркушкин фактически выступил драйвером объединения усилий региональной и городской власти для достижения общих целей развития Тольятти. Кроме того, губернатор обозначил тренд на постепенное обновление местного отделения "Единой России", объединив в своей команде наиболее известных и авторитетных горожан наряду с уже известными толяттинцам политиками", - пояснил Сергей Андреев.

Говоря о результатах других партий, мэр сказал, что они были ожидаемыми. Отметил он и результат "Гражданской платформы", дебютировавшей на выборах в Тольятти, но показавшей уровень поддержки, "вполне сопоставимый с уровнем поддержки горожанами привычных парламентских партий". "На мой взгляд, это демонстрирует востребованность среди части горожан новых общественно-политических сил либерально-демократического толка", - пояснил Сергей Андреев.

На работу думы Тольятти шестого созыва мэр города возлагает особые надежды. "Очевидно, что на новом составе думы лежит огромная ответственность. Для большей части новых депутатов сама возможность работать в представительном органе местного самоуправления - большой аванс со стороны губернатора и значительной части жителей Тольятти. Но для абсолютно всех депутатов - это перспектива внести свой вклад в развитие города. Убежден, что эффективно решить эту задачу можно лишь при тесном сотрудничестве исполнительной и представительной ветвей власти, при сотрудничестве с региональными и федеральными структурами", - заявил Сергей Андреев.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6