Из-за повышенной аварийности "Тольятти Ринга" пилоты RRC попросили перенести заезды в другой город

В понедельник, 9 сентября, стало известно, что проведение заключительного этапа чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам RCC оказалось под угрозой переноса.

Согласно календарю, 28 и 29 сентября итоговый этап соревнований должен пройти в Тольятти. Однако в Российскую автомобильную федерацию поступило письмо, подписанное представителями гоночных команд B-Tuning, "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт", "Нева Моторспорт".

По мнению авторов письма, заключительный этап соревнований будет отличаться напряженной контактной борьбой.

"Городская трасса в Тольятти в такой ситуации становится опасной, и при возникновении аварийной ситуации или при вылете автомобиля за пределы трассы участник и его автомобиль могут получить серьезные повреждения. Как правило, после каждой гонки на этой трассе несколько автомобилей не подлежат восстановлению, а это критично влияет на численность участников и их возможность подготовить автомобиль к будущим соревнованиям", - цитирует письмо rbc.ru.

Авторы обращения также поднимают вопросы несоответствия "Тольятти Ринга" целому ряду положений и пунктов Спортивного кодекса РАФ и отсутствия лицензии на проведение соревнований подобного уровня. Предлагается перенести гонку на стационарные трассы в Казани, Нижнем Новгороде, Дорогобуже (Смоленская область), Волоколамске или Мячково (оба - Московская область).

Однако профильная комиссия кольцевых гонок РАФ уже успела оперативно отреагировать на громкую инициативу пилотов и команд.

В субботу, 7 сентября, появилось официальное информационное сообщение, в котором профильная комиссия кольцевых гонок РАФ заявила о том, что заключительный восьмой этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам пройдет в соответствии с утвержденным календарем РАФ 27-29 сентября 2013 в г. Тольятти.

В качестве одного из доводов в пользу этого указывается, что календарь не вызывал нареканий с момента его утверждения, а жалоба поступила лишь через пять месяцев после его публикации.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6