Александр Фетисов: "Любая политическая сила, которая претендует на монополию, в итоге "бронзовеет"

Александр Фетисов: "Любая политическая сила, которая претендует на монополию, в итоге "бронзовеет" Александр Фетисов: "Любая политическая сила, которая претендует на монополию, в итоге "бронзовеет"
Фото:

В понедельник, 9 сентября, состоялась пресс-конференция лидеров реготделения партии "Единая Россия", в ходе которой были подведены итоги единого дня голосования. В мероприятии приняли участие секретарь реготделения партии Александр Фетисов, замсекретаря Валерий Троян и руководитель исполкома Максим Матыгин.

Как отметил Александр Фетисов, "Единая Россия" показала хороший результат. Так, была одержана победа на выборах в городскую думу Тольятти. За "партию власти" свои голоса отдали более 51% избирателей при явке около 28,08%. "Низкая явка характерна для всей страны. Мы предполагали, что вернутся дачники, но дождь внес свои коррективы", - прокомментировал он нежелание тольяттинцев прийти на избирательные участки.

Стоит отметить, что губернатор Николай Меркушкин ставил задачу по явке не менее 60%. "Естественно, была задача, чтобы власть была более легитимна. Но это была не самоцель", - отметил Фетисов.

Секретарь реготделения прокомментировал и появившуюся в СМИ информацию о возможном переносе дня голосования со второго воскресенья сентября. "Если вспомнить выборы в Тольяттинскую гордуму в марте 2008 года, то тогда на избирательные участки пришли около 25% избирателей. В любом случае, этот вопрос необходимо обсуждать", - сказал Фетисов.

Одной из интриг выборов была позиция мэра Тольятти Сергея Андреева, который входит в федеральное руководство партии "Гражданская платформа". "Сергей Андреев спокойно руководил городом. Кроме того, он говорил о необходимости поддержки "команды губернатора". Мэр города, прежде всего, должен быть хозяйственником, что и продемонстрировал Андреев", - заметил Фетисов.

Также секретарь реготделения отметил тот факт, что в выборах принял участие широкий спектр политических сил. "Мир не должен быть однополярным. Любая политическая сила, которая претендует на монополию, в итоге "бронзовеет", - считает Фетисов. Также лидер самарских единороссов заметил, что в ходе кампании не было замечено серьезных нарушений.

Стоит отметить, что "Единая Россия" в Тольяттинской гордуме получила квалифицированное большинство - 28 мандатов из 35. Успешно для "партии власти" завершились выборы и в городском округе Сызрань. Здесь ЕР набрала более 53% голосов, КПРФ - около 20%, "Правое дело" - 12%, "Справедливая Россия" - 5% и ЛДПР - 6%. Также победу одержали 13 из 15 кандидатов, выдвинутых "ЕР" по одномандатным округам.

В Кинельском районе кандидат от партии на должность главы муниципалитета Николай Абашин набрал более 90% голосов избирателей. Ближайший оппонент Илья Пахомов (ЛДПР) заручился поддержкой 5% избирателей, а самовыдвиженец Сергей Петряев - 3%.

В Чапаевске кандидат от "ЕР" Дмитрий Блынский набрал более 94%. Самовыдвиженец Валерий Зубихин и Сергей Семендяй (ЛДПР) получили примерно 2% и 1%, соответственно.

По итогам голосования в Похвистневском одномандатном округе №24 победу с результатом 79% голосов одержал Владимир Субботин. Вячеслав Михайлов (ЛДПР) получил 11%, Алексей Чернов ("Справедливая Россия") - 4%, Анатолий Глухов ("Правое дело") - 2%, Валентин Пичугин (самовыдвижение) - 1%.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6