Николай Меркушкин: "Эти выборы будут для меня сигналом"

Николай Меркушкин: "Эти выборы будут для меня сигналом" Николай Меркушкин: "Эти выборы будут для меня сигналом"
Фото:

В среду, 4 сентября, губернатор Николай Меркушкин дал интервью в прямом эфире Ваз-ТВ. В начале встречи ведущая телеканала отметила, что в Тольятти до сих пор наблюдается апатия населения, люди не верят властям. "Люди не понимают, как может измениться ситуация и почему необходимо строить открытый диалог с властью", - отметила она.

Николай Меркушкин сообщил, что, на его взгляд, в Самарской области (и в частности, в Тольятти) до сих пор у людей личный интерес доминирует над общественным. "В итоге мы теряем в основополагающих вещах и не можем решить проблемы конкретного человека. Реальных результатов можно добиться, если власть и люди будут с доверием и пониманием относиться друг к другу. Это дорога со встречным движением. Но многие тольяттинцы до сих говорят: не пойдем на выборы. Но это же прямая работа против себя, через год-полтора ситуация повернется против них, - заявил губернатор. - Когда на выборы приходят 25% и один из 5-7 кандидатов побеждает, набирая 20-23%, то фактически его выбрали 6% населения. Здесь нет никакой демократии, этот депутат манипулирует этой группой, потом может ее "кинуть". Я вижу, какие сейчас баннеры висят в Тольятти. Это просто игра. Но если играть в выборы, то это значит играть против себя".

Николай Меркушкин привел пример западных стран, где на местные выборы приходит гораздо больше людей, чем при избрании президента. "Люди понимают, что многие беды зависят от местной власти. Чтобы преодолеть существующий в Тольятти симптом, надо, чтобы как можно больше людей пришло на выборы и проголосовало за силу, которая может дать результаты", - сообщил глава региона.

Николай Меркушкин обратил внимание на реальные факторы неблагополучия, наблюдающиеся в городах Самарской области. "По оценке жителей, по комфортности жизни мы находимся в конце шестого десятка среди регионов страны. А вот по СПИДу, наркомании, туберкулезу являемся одними из лидеров", - не стал уходить от негативных данных губернатор.

Глава региона отметил, что приближающиеся выборы дадут оценку взглядам тольяттинцев. "Для меня эти выборы будут сигналом, если я увижу какой-то отклик. Причем не только для меня, но и для руководства страны в Москве. Федеральные власти принимают огромные меры по поддержке АвтоВАЗа. Ни одно предприятие в стране не получает такой поддержки. Кроме того, свою долю внесут иностранцы. Все это поможет сделать предприятие современным и не позволит Тольятти превратиться в аналог американского Детройта", - заявил он.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6