Николай Меркушкин встретился с жителями Комсомольского района Тольятти

Николай Меркушкин встретился с жителями Комсомольского района Тольятти Николай Меркушкин встретился с жителями Комсомольского района Тольятти
Фото:

В среду, 4 сентября, губернатор Николай Меркушкин в ДК "ТольяттиАзот" встретился с жителями Комсомольского района Тольятти. Глава региона обозначил основные проблемы города: состояние сферы ЖКХ, благоустройство, ремонт дорог. "Только объединив усилия власти всех уровней и жителей города, мы сможем решить все проблемы, которые копились в Тольятти десятилетиями", - уверен губернатор.

По традиции, которая берет начало именно в Автограде, жители могли задать губернатору все волнующие их вопросы. Так, например, "комсомольцев" волнует перевод части рекреационной зоны района в зону коммерческой застройки. "В парке планируют строить ТЦ, но он там никому не нужен", - рассказала одна из участниц встречи. Глава региона подчеркнул, что без согласия самих жителей никакой застройки вестись не будет.

Юлию Даньшину, которая живет в Тольятти 25 лет, волновал вопрос, по какому принципу создавалась "команда губернатора", которая сейчас ведет активную работу по решению проблем города. Николай Меркушкин заметил, что в эту команду вошли люди, каждый из которых специалист в своей области и которым небезразлична судьба родного города.

Еще одна важная тема, названная жителями, - взаимоотношения между управляющими компаниями. "Полгода назад на общем собрании жильцов мы приняли решение сменить управляющую компанию, но старая нам так и не отдала документы", - рассказала одна из жительниц. Николай Меркушкин поручил администрации города детально изучить этот вопрос.

Серьезная проблема возникла в поселке Приволжский, который удален от Комсомольского района на 30 километров: там нет поликлиники. "Я думаю, возможно построить там поликлинику модульного типа", - сказал Николай Меркушкин.

Много вопросов губернатору было передано в письменной форме. Глава региона заметил, что тщательно изучит каждую проблему. "Перед городом стоит много задач, и чем теснее будет взаимодействие между нами, тем быстрее мы сможем решить эти проблемы", - подвел итог встречи Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6