Николай Меркушкин: "Гордума Тольятти должна отвечать интересам максимального количества жителей города"

Николай Меркушкин: "Гордума Тольятти должна отвечать интересам максимального количества жителей города" Николай Меркушкин: "Гордума Тольятти должна отвечать интересам максимального количества жителей города"
Фото:

В среду, 4 сентября, в ДК "ТольяттиАзот" проходит встреча губернатора Николая Меркушкина с жителями Комсомольского района Тольятти. В зале ДК собрались представители советов многоквартирных домов, ТСЖ, предприятий, расположенных в районе, общественники.

"Я сам выступил с инициативой провести эту встречу, чтобы поговорить с вами. Мне необходимо глубже понять все проблемы, как реагирует на них власть всех уровней", - сказал глава региона. Губернатор отметил, что у жителей Автограда есть вопросы не только к местной власти, но и власти региональной.

"Естественно, в короткие сроки все проблемы не решить. Должен быть налажен тесный контакт между городской властью и областным правительством", - уверен Николай Меркушкин. Глава региона считает, что только в этом случае можно решить большинство проблем и заниматься стратегией развития города на ближайшие годы.

Среди первоочередных проблем губернатор обозначил сферу ЖКХ, благоустройства, социальную сферу. Кроме того, напряженная ситуация в городе и по социальным болезням - таким, как СПИД, туберкулез, - велик процент наркозависимых. Во многом, по мнению Николая Меркушкина, это вызвано социальным состоянием общества, неуверенностью в завтрашнем дне.

"В ближайшие годы нам предстоит вместе с вами преодолеть те негативные тенденции, которые копились в последние 15-20 лет, нам необходимо наладить жизнь без двойных стандартов. Мы сможем это сделать, если будем слышать друг друга", - уверен глава региона.

Еще одна проблема - отток населения. "Если город не будет комфортным для людей, не будет современной медицины, образования, спортивных объектов, если будет высокий процент наркозависимых, то люди так и будут уезжать", - говорит губернатор. Николай Меркушкин уверен, что у Тольятти есть потенциал, чтобы стать современным комфортным городом.

Глава региона добавил, что масса проблем образовалась в Тольятти из-за неэффективной работы местной власти. "Предыдущий состав городской думы был избран меньшинством населения города. В этом случае власть не чувствует ответственности перед людьми. Если на выборы придет большинство, то в этом случае власти придется отвечать перед горожанами за свои действия. Большинство проблем мы создали сами себе своей безынициативностью", - говорит губернатор.

Николай Меркушкин заявил, что в настоящий момент перед Тольятти и Самарской областью в целом стоит задача - в максимально короткие сроки наверстать упущенное за последние десятилетия. "Пар в паровозе должен уходить в тягу, а не в гудок", - сказал глава региона. Завершив свое выступление, губернатор выступил с предложением перейти к вопросам.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6