Игорь Комаров: "Сотрудники ВАЗа активно откликнулись на призыв губернатора работать в Общественных советах"

Игорь Комаров: "Сотрудники ВАЗа активно откликнулись на призыв губернатора работать в Общественных советах" Игорь Комаров: "Сотрудники ВАЗа активно откликнулись на призыв губернатора работать в Общественных советах"
Фото:

Во вторник, 3 сентября, президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров выступил перед участниками общественного форума "Каким быть Тольятти – решать нам самим".

"Сегодня мы собрались, чтобы говорить о будущем Тольятти. Я уже четыре года живу и работаю здесь и понял, что АвтоВАЗ и Тольятти - единый организм. И хорошо это или плохо - зависит только от нас, от того, как мы работаем, - обратился к участникам форума Комаров и напомнил время экономического кризиса. - Все мы помним 2009 год: кризис, уныние, простаивающий завод, падение продаж. Отсутствие веры в то, что АвтоВАЗ выйдет из кризиса, что ситуация может выправиться".

Президент ВАЗа подчеркнул, что только беспрецедентная федеральная помощь в размере 75 млрд руб. помогла заводу решить многие социальные вопросы и модернизировать производство. "Сейчас мы видим - запущены новые модели. С 2009 года завод начал двигаться вперед - это признают даже недоброжелатели и скептики, которые не верили, что это возможно", - напомнил Игорь Комаров.

Он пояснил, что причин этому две. "Мы верили в программу модернизации и антикризисную программу. И я и дальше буду работать только с людьми, которые знают, как заводу и городу развиваться дальше. Только на конструктиве можно построить будущее Тольятти. И второе, - продолжил президент АвтоВАЗа, - нам верило правительство. Да, приходилось многих уговаривать, брать на себя большую ответственность. И теперь наше будущее зависит от того, будут ли нам и дальше верить, от того, насколько эффективно мы будем с властью взаимодействовать".

Он пояснил, что доверие должно быть взаимным. "Важно и то, доверяем ли мы власти. Думаю, наша поддержка должна зависеть от того, идет ли правительство нам навстречу, слышит ли нас, от того, есть ли у нас возможность участвовать в управленческих процессах, определять, что нужно городу", - подчеркнул Комаров.

"Мне кажется, налицо серьезные перемены. Вновь созданный институт Общественных советов дает такую возможность. Я доволен, что сотрудники ВАЗа активно откликнулись на призыв губернатора и уже работают в составе этих советов. Так, мы вместе сможем решить проблемы города и вывести его на новый уровень", - заключил он.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6