В Тольятти подвели итоги областного турнира "Лето с футбольным мячом"

В Тольятти подвели итоги областного турнира "Лето с футбольным мячом" В Тольятти подвели итоги областного турнира "Лето с футбольным мячом"
Фото:

В Тольятти состоялись заключительные матчи областного турнира среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом". Организатором соревнований выступило Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" при поддержке правительства Самарской области.

В финале приняли участие игроки 24 команд-победителей отборочных этапов турнира. Решение о проведении финальных игр в Тольятти было принято в связи с тем, что команды из Автограда стали одними из победителей турнира в прошлом году.

В качестве зрителей участниками финала стали представители сильнейших сборных по итогам зональных матчей. Перед торжественной церемонией открытия участники соревнований смогли получить мастер-классы от игроков самарского профессионального футбольного клуба "Крылья Советов".
"С каждым годом участников турнира "Лето с футбольным мячом" становится все больше. Сегодня в Тольятти определятся победители соревнований, в которых в этом сезоне приняли участие больше 30 тысяч мальчишек и девчонок со всей области, - подчеркнул секретарь Самарского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель думы г.о. Самара Александр Фетисов на торжественном открытии финала турнира. - Футбол – это игра, имеющая мощное воспитательное значение. Футбол вырабатывает у ребят то чувство локтя, ведь успех всей команды зависит от сплоченности коллектива, от действий каждого игрока".

С напутственным словом к игрокам в рамках открытия финала обратились заместитель министра спорта Самарской области - руководитель департамента физической культуры и спорта министерства спорта Самарской области Андрей Харин, вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Дмитрий Михаленко и заведующая кафедрой актерского мастерства Волжского университета им. Татищева Наталья Дроздова.

После этого на стадионе "Салют" состоялся дружеский матч между командой организаторов и ветеранов футбола и сборной капитанов команд-участников соревнований. На поле с ребятами вышли Александр Фетисов, председатель Самарской городской федерации футбола Сергей Марушко, ветераны "Крыльев" Валерьян Панфилов и Динар Шарипов, а вместе с ними - член общественного совета Комсомольского района Тольятти Борислав Гринблат, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии Тольяттинской городской больницы №2 им А.В. Баныкина Валерий Рудуш и многие другие.

"Очень приятно, что финал соревнований проходит именно здесь, в Тольятти, - подчеркнул Валерий Рудуш. - Уверен, что для большинства детей, которые приняли участие в турнире, "Лето с футбольным мячом" станет самым ярким и запоминающимся событием школьных каникул".

В течение всего дня игроки 24 команд-финалистов боролись за призовые места турнира. По итогам соревнований лучшими среди девочек оказались команды из Тольятти "Молния" (возрастная категория 10-11 лет) и "Звездочка" (возрастная категория 12-14 лет). Первые места среди мальчиков заняли сборная городского округа Чапаевск "Школа №4" (возрастная категория 10-11 лет) и команда "Барселона" (возрастная категория 12-14 лет) из Тольятти.

Победителям соревнований были вручены памятные призы и грамоты, медали и кубки. Также были отмечены лучшие вратари, защитники, нападающие и игроки турнира. Получили награды и лучшие тренеры - Александр Гудков и Мария Иванова.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1