Некоммерческие организации Тольятти смогут получить до 200 тыс. руб. на общественно значимые мероприятия

Тольяттинские чиновники разработали механизм определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным НКО. Согласно документу, общественные организации города, не являющиеся бюджетными и автономными учреждениями, могут рассчитывать на субсидии для реализации общественно значимых инициатив.

Под таковыми мэрия подразумевает мероприятия в сфере поддержки детей, гражданских инициатив по организации досуга среди населения, а также благоустройства города. Предполагается, что НКО-победители получат из бюджета субсидии, равные сумме запрашиваемых средств, но не более 100 тыс. рублей.

В случае, если организацией предоставлено более одного заявления и в отношении каждого из них она признана победителем, то НКО может рассчитывать на требуемую сумму до 200 тыс. рублей. Отбирать победителей будет комиссия по предоставлению субсидий.

Победители определяются балльным методом на основании критериев оценки, по каждому из которых присваивается от нуля до двух баллов. Основных критериев всего два – это привлеченных внебюджетных средств и количество горожан, в отношении которых будет реализовано мероприятие. Если финансовой поддержи со стороны нет, то баллов НКО не получает.

Организации, которым удалось привлечь до 50% из внебюджетных источников, зарабатывают один балл, свыше 50% - два балла. Что касается численности участников, то мероприятия с вовлечением до 100 человек, баллами не премируются. Охват от 100 до 500 горожан добавит в копилку организаторов один балл, более 500 человек – два балла.

Победителями признаются набравшие наибольшее количество баллов. В случае равной оценки решающее значение будет иметь срок подачи документов на предоставление финансовой поддержки. Немаловажное условие: расходы на фонд оплаты труда работников НКО не должен превышать 30% от запрашиваемого размера субсидии на проведение одного мероприятия.

В случае остатка денежных средств после распределения средств, он направляется претенденту, занимающему в рейтинге следующую позицию после победителей. Если будет выявлено, что субсидия используется не по целевому назначению, организации придется вернуть деньги обратно в бюджет.

Добавим, что в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций Тольятти, сформированном в 2012 г., фигурируют 64 НКО, которые могут рассчитывать на субсидии и льготные условия по предоставлению помещений со стороны муниципалитета.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1