Губернатор: "В Тольятти созданы одни из лучших условий в мире для занятия спидвеем"

Фото:

В субботу, 10 августа, губернатор Николай Меркушкин открыл второй финальный раунд чемпионата Европы по спидвею. Арена спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова была заполнена до отказа, поддержать команду "Мега-Лада" пришли около 14 тыс. зрителей. На треке встретились 16 сильнейших гонщиков современности.

Глава региона открыл этап чемпионата и пожелал спортсменам удачи на треке. "Это огромный праздник для тольяттинцев. То, что город принимает российский этап чемпионата Европы по спидвею, говорит очень о многом. Безусловно, тот факт, что прямая трансляция идет в 71 стране мира, позитивно скажется на имидже всей Самарской области", - подчеркнул губернатор в перерыве между заездами.

Николай Меркушкин сообщил, что областные власти оказывают всяческую поддержку СК "Мега-Лада". Так, только в этом году из регионального бюджета клубу было выделено порядка 60 млн руб., и глава региона заверил, что подобная практика будет продолжена.

Губернатор особо отметил, что проведение соревнований подобного уровня исключительно важно в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года, один из этапов которого пройдет и в Самаре. Кроме того, Николай Меркушкин подчеркнул, что сейчас в Тольятти созданы одни из лучших условий для проведения соревнований по спидвею не только в России, но и мире.

Также глава региона отметил, что через два-три года крупные европейские соревнования будут проводиться и в Самаре. "В скором времени мы планируем начать строительство ледового дворца в областном центре на 10-12 тыс. мест. Кроме того, рядом с будущим футбольным стадионом в поселке Радиоцентр появится современный универсальный спортивный комплекс на 18-20 тыс. мест. Самара должна принимать соревнования самого высокого уровня", - уверен губернатор.

Соревнования в субботу продолжались до позднего вечера. Между тем, тольяттинцы не покидали трибуны спорткомплекса и были за это вознаграждены. Домашний этап чемпионата Европы выиграл россиянин Эмиль Сайфутдинов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1