Николай Меркушкин: "Нужно уходить от пустых разговоров"

Николай Меркушкин: "Нужно уходить от пустых разговоров" Николай Меркушкин: "Нужно уходить от пустых разговоров"
Фото:

Во вторник, 30 июля, в тольяттинском Дворце культуры и техники ОАО "АвтоВАЗ" состоялась встреча губернатора Николая Меркушкина с представителями общественных организаций города. Диалог главы региона с жителями Автограда продолжался почти шесть часов и завершился, когда стрелки часов приближались к отметке 23:00.

Подобный формат общения губернатора с горожанами стал уже традиционным. К слову, первая встреча состоялась как раз в Тольятти 24 января этого года. Впрочем, на этот раз беседа отличалась от всех предыдущих.

Дело в том, что после вступительного слова Николая Меркушкина, где он обозначил основные проблемы города и призвал к консолидации гражданского общества, глава региона вручил почетные грамоты и благодарности наиболее заслуженным общественникам Тольятти.

Кроме того, организации инвалидов-опорников "Клио" передали ключи от новенького автомобиля Lada Largus. Всего же для общественных организаций региона уже закуплено шесть машн. И только после этой торжественной церемонии встреча вернулась в привычное русло "вопрос - ответ".

Вопросов было задано несколько десятков: от высокого уровня наркозависимых, распространения СПИДа и проблем инвалидов до просьб выделить два атобуса на празднование Дня десантника. Все обращения и просьбы были переданы в администрацию губернатора, а Николай Меркушкин обещал лично рассмотреть каждый поступивший вопрос.

Глава региона видит решение всех накопившихся в Тольятти проблем только в объединении усилий власти и жителей. "Мы все должны максимально консолидироваться, уйти от пустых разговоров и саморекламы. Все тольяттинцы должны настроиться на решение проблем, которые накопились в городе", - отметил губернатор в заключительном слове.

Большая роль в этом направлении принадлежит общественным организациям. "Институты гражданского общества должны работать на благо города", - уверен Николай Меркушкин. Глава региона отметил, что любая полезная инициатива общественников будет поддержана властями. "В Самаре и Тольятти много активных, креативных людей. У Самарской области огромный потенциал, и всю энергию надо направить в деловое русло", - резюмировал губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4