Общественный совет проверил, как ведется строительство спортивных площадок в Тольятти

В понедельник, 22 июля, в Тольятти состоялся очередной рейд по спортплощадкам. В этом году в Тольятти должны появиться 10 новых спортивных площадок, средства на их строительство были выделены из областного бюджета. Контроль за ходом выполнения работ взяли на себя члены районных общественных советов.

Два объекта по адресам Майский проезд, 7 и ул. Громовой, 34, по оценке членов общественных советов, будут закончены в соответствии с графиком. Площадки подготовлены для укладки специального покрытия, все необходимое оборудование уже завезено. Подрядчики, не выполнившие условия контракта, буду взяты на карандаш за неэффективное освоение средств областной казны.

Заместитель председателя городской думы Тольятти, член общественного совета Михаил Носорев отметил, что благодаря контролю: составленным протоколам, замечаниям - генеральный подрядчик активно возьмется за дело. "Мы надеемся на них, потому что стоит задача сдать площадки не до 1 сентября, а гораздо раньше", - отметил Носорев.

Контракты у тольяттинских подрядчиков истекают 1 и 15 августа. До этих сроков комиссия еще не раз побывает на стройплощадках спортивных сооружений. Специалисты говорят, что оставшегося времени для завершения работ более чем достаточно.

Отметим, что без надлежащего внимания площадки не останутся и после завершения строительства - за их эксплуатацией будет установлен контроль. Кроме того, одна из целей общественного совета - увеличить количество объектов на территории района.

"Я думаю, что работы много, но мы будем стараться следить за этими площадками и впредь, чтобы их не ломали", - отметил тренер-преподаватель по вольной борьбе, член общественного совета Валерий Капралов.

Информация о проведенных рейдах со всеми замечаниями будет передана в профильные ведомства.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4