Несколько партий в Тольятти не смогут участвовать в выборах в городскую думу

В Тольятти завершился прием документов от кандидатов, желающих занять место в городской думе следующего созыва. Кроме того, были "отсеяны" несколько политических партий, выдвинувших списки своих претендентов по единому избирательному округу.

Выборы в городскую думу Тольятти пройдут 8 сентября – в единый день голосования. Прием документов от потенциальных кандидатов завершился 10 июля в территориальной избирательной комиссии Автозаводского района, которая выполняет функции горизбиркома. Рассмотрение заявок и регистрация выдвиженцев как кандидатов проходит в территориальных избирательных комиссиях по районам.

Восемь политических партий уже лишились права выдвигать своих "списочников" на выборы. Так, 11 июля было отказано в заверении списка, состоящего из 21 кандидата, региональному отделению политической партии "Трудовая партия России".

На следующий день получили отказ еще семь партий, представивших списки по 34 человека. Это "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Гражданская позиция", "Демократическая партия России", "Народная партия Россия", "Родная страна", "Социал-демократическая партия России" и "Союз горожан". До этого конкурирующих партий, выступивших списками, было 20.

В итоге к выборам допущены "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Гражданская платформа", из них осталось две коммунистического направления: КПРФ, "Коммунисты России". Также список от 18 до 34 человек представили такие политические партии, как "Родина", "Воля", "Правое дело", "Гражданская сила", "Новая Россия", "Аграрная партия России" и общественное движение "Декабрь".

По одномандатным округам своих представителей выдвигают 10 партий ("Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Гражданская сила", "Гражданская платформа", "Воля", "Родина", "Коммунисты России", "Новая Россия") и общественное движение "Декабрь".

Часть кандидатов пойдут в порядке самовыдвижения. Среди конкурентов, желающих получить депутатский мандат, есть учителя, врачи, сварщики, штамповщики, слесари-ремонтники, директора ресторанов и предприятий, администраторы салонов красоты, частные предприниматели, помощники действующих депутатов, а также безработные, студенты и пенсионеры.

Всего среди потенциальных одномандатников 172 человека. Самая ожесточенная борьба ожидается в 12 округе (Комсомольский район), где на место депутата претендуют 14 человек. По 12 конкурентов подали свои заявки в первый, пятый, восьмой, шестнадцатый и семнадцатый округа. Меньше всего кандидатов в шестом и седьмом округах – там их по семь человек.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4