Из мэрии Тольятти уволят 117 сотрудников

Чиновники Тольятти вышли с инициативой внесения изменений в действующую структуру мэрии. Этот вопрос был рассмотрен во вторник, 9 июля, в рамках думской комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности.

В связи с передачей функций по материально-техническому, информационному и транспортному обеспечению деятельности мэрии созданному для этих целей муниципальному казенному учреждению "Центр хозяйственно-транспортного обеспечения" из структуры горадминистрации исключается "Управление делами". Это приведет к сокращению 117 штатных единиц.
Как пояснили специалисты кадровой службы мэрии, каждому работнику будет предложено увольнение с дальнейшим переводом во вновь созданное учреждение. Для отдельных сотрудников это может привести к прерыванию муниципального стажа, а потому власти не исключают того, что не все согласятся на озвученные условия. В таком случае работники подпадут под сокращение.

В соответствии с трехсторонним соглашением между мэрией, Союзом работодателей и ассоциацией профсоюзных организаций города, увольнение свыше 50 человек в течение 30 дней считается критерием массового увольнения. Следовательно, за три месяца об этом необходимо уведомить городской центр занятости. В случае такого развития событий мэрия обязалась соблюсти все требования Трудового кодекса.

Кроме того, статус органа мэрии предложено придать подразделению "Отдел охраны труда", которое вводится в непосредственное подчинение заммэра-руководителя аппарата горадминистрации Ирины Свешниковой.

Как подчеркнул первый вице-мэр Алексей Бузинный, предложенные изменения будут происходить в пределах утвержденного фонда оплаты труда на 2013 год, а потому дополнительных расходов бюджета не потребуют.

Депутаты примут решение по данному вопросу в среду, 10 июля, на плановом заседании думы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4