Тольяттинские ветераны спорта поедут в Турин на World master games

Фото:

Со 2 по 11 августа в итальянском Турине пройдут Всемирные игры ветеранов спорта (World master games) — крупнейшее соревнование четырехлетия среди возрастных спортсменов, на которые Тольятти делегирует команду из 15 человек, сообщает tltonline.ru.

Среди участников будут заслуженный тренер страны Валентин Райков, в свои 77 лет выступающий в барьерном беге, и 83-летний Николай Михайлов – 52-кратный чемпион России по легкой атлетике среди ветеранов. Также в составе команды есть призер всемирных игр 1994 г. по гребле Александр Окорочков; чемпион мира по лыжным гонкам среди спортсменов-мастеров Владимир Лопатин, который намерен выступить в шоссейных велогонках, и председатель федерации легкой атлетики Тольятти Александр Герасимов - многократный чемпион СССР и России в "длинном" спринте.

Кроме того, в состав сборной войдут бадминтонистка Галина Горовая, Ганна Тракнова (настольный теннис), триатлет Юрий Епифанов, легкоатлеты Михаил Творьянович, Ольга и Игорь Агишевы, а также Амед Хасиятуллин, Анатолий Онучин, Нина Давыдкина.

"Поначалу желание выступить в Турине изъявили 30 человек, - сообщил руководитель делегации, председатель Совета ветеранов спорта Тольятти Сергей Кондратьев. – Но кто-то не смог потянуть финансовое бремя, кого-то подвело здоровье или отсутствие свободного времени, ведь визит на Апеннины займет 13 дней. Жаль, что не будет с нами инициатора и вдохновителя поездки Николая Козыренко. И все же состав получился боевой, мы даже установили себе медальный план – девять медалей, из них три золотые".

Сначала все расходы легли на плечи самих тольяттинских ветеранов, но большинство из них пенсионеры. Позже на помощь пришла мэрия. Помимо этого управление физической культуры и спорта выделит автобус для поездки команды в московский аэропорт Шереметьево, а также намерено в ближайшее время покрыть расходы на перелет в Италию и экипировать команду.

"В Тольятти существуют 20-летние традиции по налаживанию спортивных связей с зарубежьем, - продолжает Сергей Кондратьев. – В 1992 году мы встречали эстафетную команду города-побратима Вольфсбурга, а через год сами отправились туда эстафетой. Подобный пробег Афины – Тольятти в 1996 году был посвящен 100-летию олимпийского движения, и все это при поддержке мэрии, АвтоВАЗа и других предприятий. Мы считаем, что муниципалитет должен выступать объединяющей силой и впредь развивать массовый и профессиональный спорт, не забывая о детском и студенческом". 

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4