Гандбольная "Лада" ждет нового главного тренера и линейного из Норвегии

Гандболистки тольяттинской "Лады" 3 июля вышли из отпуска. После прохождения углубленного медицинского осмотра, игроки приступили к тренировкам. Но пока неизвестно в каком же составе команда начнет новый сезон. После ухода Александра Овсянникова пока остается вакантным пост главного тренера "Лады". Первые тренировки на первом сборе, в роли главного тренера, проводил Александр Хомутов. Но, по имеющейся у "ВН" информации, в скором времени, возможно, появление у руля команды нового специалиста.

Отпуск у большинства игроков "Лады" длился чуть больше месяца. Игроки сборной России – в команду по ходу сезона вызывалось от четырех до семи игроков, отдыхали три недели. Немного, но это лучше, чем совсем без отпуска, как это было в прошлом, олимпийском сезоне.
На первом собрании перед медосмотром гандболистки узнали о переменах в составе и о планах на предсезонку. Ближайший выездной учебно-тренировочный сбор "Лада" проведет с 12 по 26 июля в небольшом городке Ульцинь в Черногории, на берегу Адриатического моря. Примерно в те же сроки (с 10 по 24 июля) "Лада-2" будет базироваться на побережье Черного моря в курортном микрорайоне Головинка Лазаревского района Сочи. А с 21 по 25 августа "Лада" выступит на турнире "Slovacky Pohar" в чешском Годонине, где ее соперниками поочередно станут французский "Тулон", венгерский "Эрд", словацкая "Ювента", хорватская "Локомотива" и белорусский БНТУ-"БелАЗ". Остальные планы предсезонки находятся в стадии проработки.
Помимо изменений на тренерском мостике, произошли перемены и в составе "Лады". Об уходе Натальи Шипиловой, которая завершила карьеру игрока, о расставании с Антониной Буланкиной и Александрой Петрухиной, сообщалось ранее. А вот уход Ирины Никитиной стал свершившимся фактом. Корреспондент "ВК" в курсе того, что руководство клуба предпринимало активные попытки удержать основного разыгрывающего в команде. Но Ирина предпочла уехать на два года в сильный зарубежный клуб - черногорскую "Будучность". В последние годы этот клуб вышел на первые роли в Европе, год назад даже выиграл самый престижный клубный турнир - Лигу чемпионов. Заиграть в такой команде будет очень непросто. Но, как бы то ни было, сегодня этот переход Никитиной выглядит шагом вперед.
На ее место приглашена, а точнее, возвращена в родной клуб Екатерина Ильина, три сезона отыгравшая за "Кубань". Так же, как и Анастасия Кудряшова, которая составит пару Ольге Черноиваненко на правом фланге. Сейчас клуб активно ищет сильного линейного игрока на место ушедшей Натальи Шипиловой. По данным "ВН", руководство ГК "Лада" решилось-таки на приглашение легионера - в России на позиции линейного свободных сильных игроков нет. Возможно, в скором времени состав "Лады" пополнит 30-летняя гандболистка норвежского "Биосена" Юне Анденас. Это в случае, если переговоры с ней пройдут успешно. В сборную Норвегии для участия в крупных турнирах она не вызывалась. Но судя по отзывам в норвежской прессе, Анденас действительно очень неплохой линейный игрок. То, что надо "Ладе". Кроме того, руководство "Лады" пытается вернуть в большой гандбол одного из бывших лидеров команды - Ирину Близнову. Но пока безуспешно.
Стучатся в двери первой "Лады" вчерашние дублерши. Возможно, сумеют проявить себя в предстоящем сезоне Алена Ихнева, Нелли Паньковиченко, Юлия Голубева, Анастасия Храпова. Все они приглашены на сбор сборной России (игроки 1994 г. р.). В июле они будут тренироваться под началом экс-наставника "Лады" Вячеслава Кириленко, ныне возглавляющего "Астраханочку". И бороться за попадание на чемпионат Европы в Дании (1-11 августа). Еще две совсем юные тольяттинские гандболистки – 17-летние Елизавета Малашенко и Елена Портнягина готовятся в составе своей сборной к участию во 12-м летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в голландском Утрехте. А во второй половине августа им предстоит защищать цвета сборной России этого возраста на чемпионате Европы в Польше.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4