Депутату Гремину не удалось оспорить штраф за избиение журналиста

В четверг, 4 июля, Автозаводский районный суд Тольятти отказал депутату ТГД Александру Гремину, пытавшемуся оспорить штраф за избиение главного редактора "Тольяттинского обозрения" Сергея Красильникова, сообщает tlt.ru.

Напомним, Александра Гремина судили по ст. 116 УК РФ "Побои". По мнению суда, в феврале 2012 г. после пресс-конференции Гремин нанес побои Красильникову. Факт побоев зафиксировала видеокамера. 5 февраля текущего года мировой судья Автозаводского района Стоянов приговорил Гремина к штрафу в 5 тыс. руб. в доход государства.

Не согласившись с решением мирового судьи, обвиняемый подал жалобу в Автозаводский районный суд, который, как выяснилось, предпочел оставить приговор без изменения. Судебное определение от 4 июля вступило в законную силу сразу после его оглашения.

Комментарии

Аватар пользователя

В решении суда подчеркивается, что Гремин пытался сознательно затянуть судебный процесс, скрывался от суда, представлял суду "липовые" листы нетрудоспособности, в которых был указан неверный адрес проживания (по указанному адресу жила семья, которая и знать не знала о Гремине). А главный врач больницы, где якобы получал справки Гремин, ответил на запрос суда, что Гремин имеет возможность по состоянию здоровья посещать судебные заседания. Затем Гремин через своих адвокатов назвал другой адрес, где якобы его можно найти и вручить повестку, но по тому адресу проживает его мать, которая заявила, что вовсе не общается с Греминым. Наконец, суду надоели эти мошеннические уловки и вранье Гремина, и суд, рассмотрев делу по существу, признал депутата от ЛДПР уголовным преступником. Гремин приговорен к штрафу, приговор вступил в законную силу с момента оглашения. По словам потерпевшего—редактора ТО Красильникова—депутата было бы полезно приговорить к общественным работам: "Пусть хоть что-то полезное сделает для города, загаженного мэром, за которого он так ратовал и перед которым он так выслуживался"

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4