Сергей Андреев признался политикам "iВолги-2013", что не боится иностранной речи на АвтоВАЗе

Фото:

В субботу, 22 июня, смена "Политика" окружного молодежного форума  "iВолга-2013" встречала именитых гостей. Одновременно на трех площадках прошло открытое общение участников форума с известными политиками.

Так, на первой площадке на вопросы юных политиков отвечал мэр города Тольятти Сергей Андреев, на второй с ребятами работали член комитета Совета Федерации по образованию, науке, культуре и информационной политике "Политическое лидерство" Людмила Бокова и член комитета Совета Федерации по социальной политике "Политическое лидерство" Александр Борисов. На третьей площадке выступал депутат Государственной думы Илья Костунов.

Главе Тольятти был задан вопрос о том, как сегодня в городе реализуется программа по обеспечению жильем ветеранов войн. Андреев рассказал, что сейчас в Тольятти порядка 90 ветеранов стоит в очереди на получение жилья. Но порой городская администрация сталкивается с проблемами по постановке в очередь вдов погибших.

"В этом вопросе действует достаточно жесткое законодательство. Иногда администрация не может поставить человека в очередь по ряду причин. И  когда администрация вынуждена сделать отказ, мы сами обращаемся в прокуратуру, чтобы через суд обязать администрацию поставить человека в очередь на жилье", - прокомментировал вопрос глава города.

Также прозвучали вопросы, касающиеся автомобильного завода ОАО "АвтоВАЗ". Молодой человек поинтересовался, не опасается ли руководство Тольятти того, что на заводе чаще звучит иностранная речь, не ущемляет ли это права тольяттинцев.

Сергей Андреев пояснил молодому человеку, что все мировые концерны пошли путем создания альянса. Такие компании выпускают автомобили на одной платформе и двигатели одной модификации.

"Такой подход позволяет существенно снизить стоимость автомобиля. Считаю, ничего страшного не происходит из-за того, что на заводе звучит иностранная речь", - ответил на вопрос мэр.

На соседней площадке  развернулся неформальный диалог между юными политиками и сенаторами. Ребята поинтересовались, что представляет из себя один день из жизни сенатора.

Людмила Бокова ответила, что буквально вчера у нее выдался очень насыщенный день. С деловым визитом сенатору пришлось выехать в республику Мордовия, после обеда в срочном порядке пришлось уехать в Ульяновск, а оттуда в Москву. А уже утром следующего дня Людмила Бокова прибыла на поляну форума. По  признанию сенатора, жить и работать в таком режиме очень тяжело, но к нему быстро привыкаешь.

На протяжении почти двух часов участники задавали совершенно разные вопросы гостям, как политического, так и личного характера.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30