Александр Тарасов вернулся в мэрию Тольятти

Бывший вице-мэр - глава администрации мэрии Тольятти Александр Тарасов занял пост советника мэра, сообщает "Коммерсантъ".

Информацию об этом изданию подтвердил советник мэра Александр Долгополов. Назвать фронт работы г-на Тарасова в новой должности Александр Долгополов не смог. По неофициальной информации, бывший вице-мэр, как и прежде, будет контролировать все финансовые потоки в мэрии.

На пост вице-мэра - руководителя аппарата администрации Тарасов был назначен в апреле 2012 года. Ранее г-н Тарасов работал в должности управляющего директора ООО "Волжские коммунальные системы"
Осенью прошлого года г-н Тарасов в числе других высокопоставленных чиновников тольяттинской мэрии оказался в центре скандала, разразившегося после проверки прокуратуры.

Напомним, надзорное ведомство сделало вывод, что у подчиненных Сергея Андреева нет нужного управленческого стажа, в связи с чем прокуратура потребовала их увольнения. Всего прокуратура настаивала на расторжении трудовых договоров с шестью чиновниками.

Однако мэр Тольятти Сергей Андреев согласился уволить только замначальника отдела хозяйственного обеспечения Татьяну Хорошеву. Прекращать трудовые отношения с остальными своими подчиненными он не стал, что дало повод для обращения прокуратуры в суд.

Последний согласился с доводами надзорного ведомства и в марте удовлетворил все пять исков прокуратуры. Но и на этот раз увольнений не последовало. Более того, мэрия подала апелляцию в Самарский областной суд, которая была оставлена без удовлетворения.

В середине мая, еще до вынесения решения областным судом, Александр Тарасов был уволен с поста вице-мэра. Сергей Андреев, расставаясь со своим подчиненным, настаивал на том, что его увольнение не связано с претензиями прокуратуры. Якобы Александр Тарасов принимался на должность вице-мэра сроком на один год.

Примечательно, что г-н Тарасов будет работать в новой должности на общественных началах. Основное место его работы неизвестно. В ООО "Волжские коммунальные системы" сообщили, что г-н Тарасов не возвращался на свое предыдущее место работы.

Стоит отметить, что в один день с Александром Тарасовым пост вице-мэра покинула Елена Ширнина. На расторжении с ней трудового договора также настаивала прокуратура. Однако сама она свое увольнение объясняла тем, что "все задачи, поставленные перед ней на посту заместителя главы города, были выполнены".

По словам Александра Долгополова, г-жа Ширнина вернется на работу в мэрию. Какую должность она займет, пока неизвестно.

По неофициальной информации, в ближайшее время будет уволен и глава департамента экономического развития Дмитрий Богданов, к которому также предъявляла претензии прокуратура.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30