Губернатор протестировал новую Lada Kalina

Фото:

В четверг, 16 мая, губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественном запуске в серийное производство ОАО "АвтоВАЗ" новой Lada Kalina.

Автомобиль будет выпускаться в двух типах кузова: хэтчбек и универсал. Впервые АвтоВАЗ предлагает городской хэтчбек с АКПП. Кроме того, будут улучшены ходовые качества, усовершенствованы характеристики безопасности.

Символическую ленточку, обозначающую старт нового производства, губернатор разрезал совместно с президентом АвтоВАЗа Игорем Комаровым и заместителем генерального директора ГК "Ростехнологии" Игорем Завьяловым. Глава региона поздравил сотрудников автозавода с запуском новой модели.

"Сегодня очень хорошее событие для всех: запускается новая Lada Kalina. Она обладает более комфортными, безопасными и ходовыми качествами. Я думаю, в ней есть много того, что понравится потребителям, - заявил Николай Меркушкин. - Сейчас на АвтоВАЗе идет непростой процесс перехода на новые условия работы. Тяжело менять менталитет, но это необходимо для того, чтобы продукция завода могла конкурировать с западной. Но я думаю, что в целом на АвтоВАЗе этот процесс идет позитивно и завод сможет не только восстановить былые показатели, но и прийти к новым достижениям".

Игорь Комаров отметил, что запуск новой модели является важной вехой для АвтоВАЗа. "Мы оставили модели прежнее имя, потому что оно уже зарекомендовало себя. Но при этом многое улучшили. Серьезно поработали над надежностью и безопасностью. При этом мы начали с люксовой комплектации, используем самую новую линейку двигателей, автоматическую коробку передач. Мы постарались сохранить главное преимущество Lada Kalina - доступную цену. Старт продаж начинается с 324 тыс. руб., - заявил президент АвтоВАЗа. - В современных условиях ужесточается конкуренция, и мы ужесточаем требования к себе. Надеюсь, что на новую Lada Kalina выстроятся такие же очереди, как и на Lada Granta и Nissan Almera".

Затем одна из новых моделей Lada Kalina подъехала к гостям. Губернатор лично оценил качество автомобиля и сел в водительское кресло. Николай Меркушкин отметил удобство и комфорт новой Lada Kalina.

Игорь Комаров сообщил, что в планах завода - производство 70 тыс. данных автомобилей в этом году. А на следующий год объемы будут увеличиваться.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2