Сергей Михалев не планирует продлевать контракты с рядом игроков "Лады"

Это четвертый приход известного хоккейного специалиста в тольяттинский клуб. В 1990-99 гг. он работал в "Ладе" помощником Геннадия Цыгурова, а в 2000-х дважды трудился генеральным менеджером и спортивным директором, но всякий раз уходил на "повышение" в другие команды.

Сергей Михалев составил себе в Тольятти хорошую репутацию. Редко кого так часто зовут на работу в одно и то же место, особенно в профессиональном спорте. Большую часть прошлого сезона должность генерального менеджера в клубе оставалась вакантной. Сначала ее занимал Игорь Жилинский. Но после отставки с поста главного тренера Геннадия Цыгурова он занял его место. По факту совмещая ее с прежней должностью. В частности, Жилинский лично летал на переговоры с рядом игроков и двоих (Грачев, Серегин) привез в "Ладу" по ходу сезона.
Теперь за селекцию будет отвечать в первую очередь Михалев. Сергей Михайлович уже объявил, не уточняя фамилий, что ряд игроков ХК "Лада" поблагодарил за работу. И не планирует продлевать с ними контрактов. При этом пока не решено окончательно, с кем и на каких условиях их продлевать. Работа в этом плане ведется. Идет поиск хоккеистов, которые помогут "Ладе" в следующем сезоне выступить лучше, чем в прошлом. "Меня назначили генеральным менеджером клуба ВХЛ со всеми вытекающими отсюда последствиями. Моя задача - скомплектовать команду на следующий сезон с соответствующими условиями и деньгами", - сказал Сергей Михалев.
С учетом глубокого знания хоккейного рынка и при наличии огромного количества связей в хоккейном мире, надо полагать, эту задачу он выполнит успешно. Что касается возвращения команды в КХЛ, то этот аспект Сергей Михайлович прокомментировал так: "Этот вопрос не ко мне. Не я это должен решать. Следующий сезон команда точно проведет в Высшей лиге, а через год посмотрим. Но КХЛ и ВХЛ - это две совершенно разные планеты, что касается финансов".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5