Тольяттинский ТТК ВАЗа объединился с машиностроительным колледжем

Тольяттинский технический колледж ВАЗа прекратил свое существование, объединившись с машиностроительным колледжем, сообщает tolkochto.ru.

Напомним, официальная причина такого слияния была озвучена мэром Тольятти Сергеем Андреевым. По его словам, с 2013 г. собственник здания увеличил сумму оплаты за арендуемые ТТК ВАЗа (Южное шоссе, 121) площади до 40 млн руб. в год. Данная сумма для областного бюджета оказалась неприемлема, поэтому было решено объединить два учебных заведения.

Завершать учебный год студенты бывшего ТТК ВАЗа будут в прежнем помещении, а с нового учебного года переедут в другое здание, рядом с учебным центром.

На днях директор Тольяттинского технического колледжа Юрий Шуберт подписал решение о "ликвидации" учебного заведения.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5