Футбольный клуб "Лада-Тольятти" постепенно возрождается

В зале ДК ВАЗа состоялась встреча тольяттинских болельщиков с руководством и новичками футбольного клуба "Лада-Тольятти". И это общение стало еще одним символом возрождения в Автограде футбольной команды.

Жизнь налаживается?
А в воскресенье, 17 марта, "Лада" отправится продолжать подготовку к продолжению сезона на сбор в Турцию. И там, по словам главного тренера Игоря Кечаева, проведет четыре контрольных матча. Похоже, жизнь в возрожденной год назад команде налаживается.
Когда в декабре 2009 г. было принято решение о закрытии футбольной "Лады", казалось, что это насовсем. Ведь основную часть финансового бремени команды тянул тяготившийся этой участью автозавод при небольшой поддержке спонсоров и руководства города.
С избранием Сергея Андреева мэром Тольятти было решено вдохнуть в ФК "Лада-Тольятти" вторую жизнь. Возрождать "Ладу" взялись люди, которые ранее руководили ФК "Академия": обязанности президента клуба были возложены на Дмитрия Герасимова, гендиректором стал Сергей Кирдяпкин. С их появлением в клуб пришел и частный бизнес, на средства которого ФК "Лада" и существует. А город помогает содержанием стадиона для домашних матчей и тренировочной базы. Команду, заявленную во второй дивизион, тренировать позвали своего, местного - Игоря Кечаева.
Из зимы - в Турцию
В декабре 2012 г. он озвучил клубный бюджет - 35млн руб. на сезон. Прежде ни в одном тольяттинском профессиональном клубе никто открыто сумму бюджета не озвучивал. Под такой бюджет Кечаев сформировал команду, пригласив опытных Верещака и Кайнова, вернув поигравших в Тольятти Ситникова, Рыжкова, Малаховского и Токарева и добавив воспитанников местного футбола. Из-за скромности бюджета сбор в Турции не планировался, но несколько недель назад средства удалось изыскать. До этого команда играла и тренировалась в Тольятти, изредка выезжая в крытый манеж Академии футбола. Контрольные матчи проводила на искусственном, не лучшего качества поле стадиона "Спутник" с полулюбительскими командами из Димитровграда и Сергиевска. Среди них, правда, попадались дважды резервисты "КС". Но к каждой такой игре наставник команды Игорь Кечаев относился предельно серьезно, рассматривая их через призму продолжения выступления в чемпионате второй лиги.
Весеннюю часть первенства России "Лада" продолжит на шестом месте – такого от команды в начале сезона никто не ждал. Вспоминают дорогу на трибуны "Торпедо" болельщики, имевшие возможность вчера поближе познакомиться с новичками команды. Эта встреча игроков и фанатов в ДК ВАЗа прошла под девизом "Лада": в сердце навсегда!"
Турнирные перспективы
В текущем первенстве страны "Ладе" осталось сыграть 10 матчей. У команды есть отличные шансы занять место не ниже шестого и неплохие виды на пятое. Если с занимаемых позиций команда не опустится за оставшиеся туры, ее выступление будет расценено как успешное. Но матчей будет всего девять. Ведь за игру с ФК "Академия", которая снялась с розыгрыша, "Ладе" автоматически начислят три очка. Пока о повышении в классе в клубе не задумываются. Проспав 2,5 года в летаргическом сне, клуб медленно возрождается. И постепенно развивается в новом для себя качестве. Насколько этот процесс будет долговечным и стойким, покажет время. Однако если команде удастся вернуть на трибуны болельщиков, то и отдаленные перспективы клуба будут радужными.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31