По делу Сергея Лекторовича допросили пострадавших и сотрудников прокуратуры

В четверг, 28 февраля, в суде Центрального района Тольятти прошло очередное заседание по уголовному делу бизнесмена Сергея Лекторовича, на котором были допрошены пострадавшие, а также находившиеся в машине обвиняемого помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов и его супруга Алена, работающая секретарем в том же ведомстве. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил адвокат матери погибшей, Галины Романцевой, Вячеслав Земчихин.

"В судебном заседании супруги Потаповы утверждали, что на момент аварии Сергей Лекторович был трезв. Но само ДТП они не помнят, поскольку спали и проснулись только после удара на "встречке". У Алены Потаповой врачи диагностировали травму головы, но она отказалась от прохождения медицинской экспертизы и каких-либо претензий к Лекторовичу не имеет. Ее супруг, получивший ушиб груди, занял такую же позицию", - рассказал Вячеслав Земчихин.

В пятницу, 1 марта, в суде будут допрошены сотрудники ДПС и понятые.

Напомним, 12 августа 2012 г. Volkswagen Touareg Лекторовича, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и ребенок попали в больницу.

Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Бизнесмен признал свою вину. Позднее автотехническая экспертиза установила, что на момент аварии его автомобиль был в исправном состоянии.

Галина Романцева, мать Татьяны Тихоновой, получила от Сергея Лекторовича компенсацию морального вреда в виде 500 тыс. рублей. Максим Романцев, брат погибшей, и Дмитрий Тихонов от аналогичного предложения Лекторовича отказались.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3