Обвиняемые в разборке со стрельбой в тольяттинском баре вскоре предстанут перед судом

В особо тяжком преступлении - убийстве одного человека, покушении на убийство другого и незаконном владении оружием обвиняется 44-летний житель села Подстепки Ставропольского района по имени Александр. А сообщником, но с куда более скромным обвинением – "угроза убийством", проходит его 41-летний тезка, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

Как установило следствие, Александры знакомы около 10 лет. Вечером 29 февраля прошлого года они гуляли с двумя девушками в тольяттинском баре "Караокер", что на улице Тополиной, 1 "а". И в процессе застолья младший Александр, пока старшего рядом не было, поссорился с группой отдыхающих за соседним столиком мужчин неславянской наружности. Когда вернулся старший Александр, перепалка затихла и его младший тезка уже собираться на выход. Когда друзья, выйдя на улицу, отправили девушек на такси домой, младший признался старшему, что захотел закончить вечеринку в связи с тем, что поругался со вспыльчивыми соседями по залу, которые до сих пор пируют в баре.
Мужчины договорились отомстить обидчикам, приехали на такси в гараж Александра-старшего, что в ГСК "Железняк" на улице Офицерской, 14. Там хранилось оружие. Владелец гаража взял из закромов пистолет ИЖ-79 с глушителем ПБС и патронами и вместе с приятелем поехал на том же такси обратно в бар "Караокер". Зал, где находились их обидчики, - на втором этаже. Первым туда вбежал Александр-младший. Размахивая предметом, похожим на гранату РГД-5, он грозился ее взорвать. К тому времени за столом оставались только двое из компании его обидчиков: 41-летний Самвел и 29-летний Артур. Увидев гранату, Самвел бросился на Александра, свалил того с ног и принялся вырывать у него опасную вещь. Артур не вмешивался в разборку и стоял рядом с дерущимися. Но тут в зал звбежал старший Александр, который сразу выстрелил из пистолета в голову Артуру, а потом пальнул в лицо Самвелу.
Выместив обиду, Александры рванули к выходу, но охранники бара уже закрыли входные двери. Тогда Александр выстрелом "высадил" дверное стекло и вместе с сообщником скрылся. Примчавшиеся врачи "скорой" увезли истекающих кровью пострадавших в больницу. Артур там умер, а Самвел, у которого от выстрела в лицо оказались поломаны кости лицевой части черепа, благодаря медикам выжил.
Тольяттинские полицейские тогда быстро поймали подозреваемых. Александр-младший ночевал у своего знакомого и был задержан днем 1 марта, когда вышел из подъезда. А его старший сообщник отправился ночевать к знакомой, провел у нее весь следующий день, а утром 2 марта попросил подругу отвезти его домой в Подстепки. Но у собственного коттеджа его скрутили оперативники. Орудие убийства полицейские нашли в доме подруги "стрелка". А при обыске его гаража были обнаружены еще пистолет-пулемет с четырьмя магазинами и взрывпакет. Подозреваемых арестовали 3 марта. Но поскольку Александра-младшего обвинили только в угрозе убийством, что является нетяжким преступлением, 30 апреля его из-под стражи отпустили под подписку о невыезде.
На днях следствие по делу было закончено, материалы переданы для рассмотрения по существу в Самарский областной суд.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3