Тольяттинцы, устроившие стрельбу в баре "Караокер", предстанут перед судом

Зампрокурора области Вилен Зацепин утвердил обвинение по уголовному делу Александра Котенева и Александра Левина. Котенева обвиняют по статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", а Левина - по статьям "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц", "Убийство", "Незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов". Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 1 марта 2012 г. Левин с другом распивал спиртное в баре "Караокер" на ул. Тополиной, 1а в Тольятти. У Котенева возник конфликт с компанией, сидевшей за соседним столиком. Во время ссоры один из посетителей несколько раз ударил Котенева по голове каталогом песен с пульта диджея.

Затем мужчины уехали в гараж Левина, чтобы продолжить пить. Однако по дороге Котенев, чувствуя обиду, решил вернуться в клуб. В гараже Левин взял боевой пистолет с глушителем, переделанный кустарным способом из газового, патроны и взрывпакет, после чего вместе с другом вернулся в бар, где из посетителей остались только двое мужчин.

В зале Котенев достал из кармана предмет, похожий на боевую гранату РГД, вытащил предохранительное кольцо и, обратившись к мужчинам, сказал, что сейчас всех взорвет. Левин из пистолета с глушителем выстрелил в голову одному посетителю и в плечо и голову - другому, после чего злоумышленники скрылись.

От полученных ранений один из пострадавших скончался в тот же день. У другого потерпевшего были сломаны кости лицевого скелета, а также причинено открытое слепое ранение плечевого сустава.

При обыске в квартире Левина и в принадлежащем ему гараже были обнаружены незаконно хранившиеся там оружие и боеприпасы.

На сегодняшний день Котенев находится под подпиской о невыезде, а Левин заключен под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Самарский областной суд.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3