Юные баскетболисты "Красных Крыльев" обыграли сверстников из ЦСКА

В Тольятти на двух площадках, СК "Акробат" и ДС "Волгарь", проходит первенство России по баскетболу среди 16-летних игроков, сообщает АСМ "СПОРТИКО". Чемпионат завершится 24 февраля. В понедельник, 18 февраля, стартовала вторая стадия турнира.

Команда тольяттинской СДЮСШОР №2 "Красные Крылья" стартовала хорошо. В трех встречах она трижды побеждала. Наиболее упорная и принципиальная борьба развернулась 16 февраля на паркете "Акробата" между тольяттинцами и их сверстниками из московского ЦСКА. Хозяева после удачно проведенной первой четверти немного сдали позиции. Однако на последних минутах матча баскетболисты Тольятти собрались и вырвали победу - 83:80. В итоге коллектив из Тольятти стал победителем в группе "Б".

Не столь впечатляюще стартовала еще одна команда Самарской области, составленная из юношей самарской СДЮСШОР-1. В равной борьбе она уступила представителям Волгоградской и Московской областей, победив в заключительном матче в группе Бурятию - 65:48. Самарцы пробились во второй групповой этап, но шансы на выход в плей-офф у них невелики.

По три лучшие команды из каждой группы образовали две новые шестерки, внутри которых определятся участники четвертьфинала первенства. Предусмотрены и утешительные турниры для команд, выбывших из борьбы за медали.