Сергей Лекторович: "Я сбежал только потому, что был в состоянии сильнейшего шока"

Во вторник, 12 февраля, в суде Центрального района Тольятти состоялось первое заседание по уголовному делу тольяттинского бизнесмена Сергея Лекторовича, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. В течение всего заседания бизнесмен не выпускал из рук Библию и маленькую иконку. Корреспонденту Волга Ньюс он признался, что молитва помогает ему держаться.

Фото:

"Произошедшее - большая трагедия для семьи Тихоновых и Романцевых и для меня. С пострадавшими мы общаемся постоянно: на следующий день после аварии мои родители пришли в больницу к Дмитрию и его сыну, сейчас мы поддерживаем контакт через наших адвокатов. Я полностью признаю свою вину... А с места аварии я сбежал только потому, что был в состоянии сильнейшего шока. Можете себе представить, когда у вас в машине жена товарища и не понятно, выжила она или нет, а там - полностью искореженная машина и крики родственников... Я не помню момент аварии вообще. После я вызвал по номеру 112 "скорую", а дальше все какими-то урывками...Это было состояние абсолютного шока", - рассказал из-за решетки Сергей Лекторович.

Ранее в СМИ появлялась информация, что в материалах уголовного дела фигурирует чек из бара об оплате около 40 рюмок коньяка в день ДТП. А на фото с места аварии, появившихся в соцсетях, видна пустая бутылка из-под пива, находившаяся в салоне автомобиля Лекторовича.

"Когда я сдался полиции, пошли слухи про моих якобы влиятельных родственников, про некие связи в силовых и политических структурах... Но с самого начала я не пытался уйти от ответственности и сразу же, как смог, явился с повинной", - добавил обвиняемый.

Напомним, во время первого заседания адвокат 29-летнего тольяттинского предпринимателя Сергея Лекторовича, Илья Новиков, ходатайствовал об освобождении своего подзащитного из СИЗО, поскольку срок его ареста истекает 13 февраля. Юрист предоставил суду письменные поручительства за Лекторовича двух священнослужителей из Ставропольского района: настоятеля православного прихода в честь Казанской иконы Божией Матери села Верхнее Санчелеево иерея Алексия Кима и настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского села Сосновый Солонец иерея Вячеслава Андреева. Но судья отклонил ходатайство и продлил срок ареста до 29 июня.

Директор ООО "Инновационные системы пожарной безопасности" Сергей Лекторович обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 2 августа прошлого года Volkswagen Touareg предпринимателя, двигаясь по Лесопарковому шоссе, выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2105, в котором семья Тихоновых ехала крестить сына. В результате в "пятерке" погибла 29-летняя Татьяна Тихонова, а ее супруг Дмитрий и годовалый Даниил попали в больницу. На заднем сиденье Volkswagen находились помощник прокурора Автозаводского района Алексей Потапов с супругой Аленой, работающей секретарем в том же ведомстве. Женщина попала в больницу с черепно-мозговой травмой. Лекторович скрылся с места ДТП, но позже сдался полиции и был помещен в СИЗО. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3