Мастера ледового спидвея поборолись за кубок губернатора

На треке тольяттинского СТК имени Анатолия Степанова завершилась необычная гонка — разделившись на пары, 12 сильнейших мастеров ледового спидвея мира из пяти стран, сражались за Кубок губернатора Самарской области и главный приз - автомобиль "Лада-Гранта". Предоставленный "АВТОВАЗОМ" автомобиль выиграл многократный чемпион мира Николай Красников, опередив в финальном заезде австрийца Харальда Симона.

Фото:

Многочисленных любителей мотогонок из Тольятти и Самарской области сложно чем-то удивить: здесь уже видели и личные чемпионаты России и мира, и командную борьбу, и парные заезды. Но вот чтобы непримиримые соперники из разных стран на один вечер становились крепкой парой, от синхронности работы каждого зависел общий успех, - такого точно не было.

Тольяттинцам Дмитрию Хомицевичу в напарники по гонкам жребий выбрал шведа Томи Хендерсона, Сергею Карачинцеву - опытного австрийца Франца Цорна. Больше всего со жребием не повезло лидеру первого этапа личного чемпионата мира Даниилу Иванову - его напарник, мотогонщик из Финляндии Антти Аакко на фоне ассов мотогонок на льду из Швеции, Германии, Австрии и особенно России, поначалу держался скромно. Но подбадриваемый 12-тысячной армией болельщиков, по ходу гонки старался не отставать от старших и именитых товарищей.
Но уже после стартовых заездов стало ясно - легко тут не будет никому. В пятом заезде выталкивают в заградительные щиты Дмитрия Хомицевича. И он из-за проблем с мотоциклом не выходит на перезаезд, давая возможность проявить себя гонщику-юниору Михаилу Литвинову.
В следующем заезде вчистую проигрывает старт и сходит с дистанции другой фаворит - восьмикратный чемпион мира Николай Красников. Но это было минутная слабость. А вперед вырывается тандем Иванов и горячий финский парень - Аакко. Но по итогам двухчасовой борьбы наибольшее количество очков набрали Николай Красников и Харальд Симон из Австрии. Для выявления победителя понадобился перезаезд. По его итогам обладателем Кубка губернатора Самарской области стал Николай Красников из Уфы.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3