Осужден организатор крупнейшего в Тольятти производства марихуаны

В законную силу вступил приговор Геннадию Тяну - организатору крупнейшего в Тольятти производства и сбыта марихуаны - и двум членам его преступной группы, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Напоминим, производство марихуаны с высоким содержанием каннабиноидов было ликвидировано тольяттинскими наркополицейскими в мае 2012 г. В результате удалось задержать трех членов ОПГ и изъять более 6 кг наркотика, то есть около 100 растений конопли.

По версии следствия, организовал производство и сбыт марихуаны 50-летний уроженец Узбекистана Геннадий Тян, с 1994 г. проживающий в Тольятти. До 2011 г. он занимался выращиванием овощей, но бизнес не принес дохода, поэтому в 2011 г. Тян решил выращивать коноплю. К наркопроизводству он привлек своих знакомых: 35-летнего жителя Тольятти Евгения Гудача и 20-летнего Евгения Геруса.

Нарколаборатории располагались в четырехкомнатной квартире, арендованной Тяном, в принадлежащем родственнику Гудача гараже и арендованной Герусом двухкомнатной квартире. Гудач и Герус выращивали коноплю в горшках с землей, а в арендованной Тяном квартире - методом гидропонирования. Все лаборатории были оборудованы по последнему слову техники.

Технология позволяла варьировать степень воздействия конечного продукта на организм. Потребители были готовы платить за 1 г "гидропоники" по 2 тыс. рублей. Тян осуществлял личный контроль выращивания конопли, ее сбора и переработки, а также дальнейшего сбыта полученной марихуаны, по содержанию активного наркотического компонента превосходящей азиатские аналоги.

В отношении Тяна и его подельников были возбуждены уголовные дела по шести эпизодам (по статьям "Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору", "Хранение наркотических средств в особо крупном размере" и "Культивирование наркотикосодержащих растений в составе группы лиц по предварительному сговору").

В ходе предварительного следствия подозреваемые полностью признали вину.

Комсомольский районный суд приговорил Геннадия Тяна к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, Евгения Гудача - к шести годам условно, Евгения Геруса - к четырем годам условно.

Кроме того, Самарский областной суд, рассмотрев кассационную жалобу Тяна на "незаконность и необоснованность осуждения", оставил приговор без изменения.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3