В Тольятти в гаражном боксе располагалось общежитие мигрантов

Полицейские Тольятти обнаружили коммуну нелегальных мигрантов в гаражном кооперативе на ул. Офицерской в Автозаводском районе города, сообщает tltgorod.ru.

Проверка адреса сотрудниками ОП №22 УМВД России по Тольятти была проведена в минувший вторник, 29 января, в рамках оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант".

Войдя в гаражный бокс вместе с хозяйкой, полицейские обнаружили помещение, оборудованное для проживания. Большая комната была заставлена кроватями, которые стояли вплотную и образовывали одно большое спальное место для 10 человек. В комнате стояли современный телевизор и опасный газовый баллон для плиты. Вплотную к кровати расположился масляный обогреватель, создавая опасность возгорания. Отдельной маленькой "комнатой" в боксе была столовая. Рядом располагалась еще одна "спальня", поменьше, где лежали детские вещи. Самих жильцов, кроме одного, в гараже не оказалось - на работе.

Как объяснил оставшийся мигрант, он приехал сюда 10 дней назад, работу пока не нашел. Зато брат помог с дешевым жильем, и теперь он здесь живет вместе с ним. Все жители бокса зарегистрированы в Центральном районе города в квартирах с "резиновыми адресами".

В результате проверки названного мигрантом адреса сотрудниками УУП ОУУП и ПДН ОП №22 было составлено восемь протоколов об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правила въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ". Кроме того, инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП №22 составлен один протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

61-летняя собственница бокса пояснила, что сдала данный гараж в аренду. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будут наказаны виновные, сдавшие гараж в наем как жилое помещение.

Всего в период проведения оперативно-профилактических мероприятий с 28 по 30 января только сотрудниками полиции ОП №22 УМВД России по Тольятти на иностранных граждан составлено 17 административных протоколов, предусмотренных КоАП РФ. Доставлено наружными службами в ДЧ ОП №22 10 иностранных граждан.

Рапорты по результатам проверки направлены в ОУФМС России в Автозаводском районе Тольятти Самарской области для принятия процессуального решения.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3