Гандболистки "Лады" проиграли в Звенигороде соперницам из "Звезды"

Очередной матч чемпионата страны между "Звездой" и "Ладой" завершился победой подмосковной команды - 30:24. Потерпев четвертое поражение в чемпионате, "Лада" фактически потеряла шансы подняться выше четвертого места перед плей-офф.

В Звенигороде и в лучшие времена "Лада" выигрывала нечасто. Что говорить о дне сегодняшнем, когда процесс обновления состава принял радикальный характер? А главная проблема - нестабильная игра вратарей. Не от хорошей жизни тольяттинский клуб заявил перед поездкой в Подмосковье 25-летнюю Александру Петрухину, бесплатно перешедшую из "Астраханочки", где она оказалась невостребованной, в "Ладу".

Новичок "Лады" отыграла не так уж плохо, отразив 11 из 30 бросков. По сравнению с другими голкиперами, Марией Басараб и Дарьей Вахтеровой, которые из 11 мячей на двоих не отбили ни одного, - блестящий показатель.

Звенигородская команда, имея одно поражение в чемпионате - от "Лады" в первом круге, подошла к матчу очень серьезно. Хорватский наставник "Звезды" Здравко Зовко 55 минут держал на площадке только игроков "основы". И преимущество в счете хозяек площадки составляло девять голов. В последние пять минут он дал поиграть Юлии Хаврониной. Именно в эти минуты тольяттинкам удалось слегка подсократить разницу в счете.

"Лада" сумела оказать достойное сопротивление до перерыва. Атаковали тольяттинки даже чаще соперниц (29 бросков в створ ворот против 22). И если бы не фантастическая игра в воротах экс-тольяттинки, а ныне голкипера "Звезды" Марии Сидоровой, еще неизвестно, как все сложилось бы. В первом тайме Мария отразила 55% бросков волжанок, а "Звезда" ушла на перерыв, ведя - 14:10.

Во втором тайме сказалось более высокое исполнительское мастерство соперниц. Особенно "досаждала" "Ладе" экс-тольяттинка Людмила Постнова, девять (!) раз поразившая ворота бывших одноклубниц. Мощно отыграли против "Лады" разыгрывающая сборной Франции Александра Лакрабер (пять голов) и белорусская линейная Анастасия Лобач (шесть). В составе тольяттинской команды таких исполнительниц не нашлось. Но упрекнуть кого-либо из тольяттинских гандболисток за отсутствие желания биться язык не повернется. Одного желания для победы над "Звездой" мало.

Людмила Постнова, полусредняя "Звезды" и экс-игрок "Лады":

- Для меня эта особенная игра: я много лет отыграла за "Ладу", и мне всегда хочется сыграть против нее как можно лучше. Сегодня вроде получилось. Несмотря на уверенный счет, не сказала бы, что выиграли мы легко. Тольяттинские девчонки сражались, да и вообще играли неплохо. Но, мне кажется, "Ладе" не хватает сейчас сильного стабильного вратаря. Поэтому и счет на табло такой.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3