В матче чемпионата ВХЛ "Лада" победила ангарский "Ермак" со счетом 7:3

Тольяттинская "Лада" завершила серию домашних матчей победой над "Ермаком" из Ангарска, пишет tltnews.

Первые две шайбы у тольяттинцев забили Александр Чиглинцев и Максим Грачев - 2:0. Для обоих эти шайбы стали первыми за "Ладу".

В начале второго периода гости одну шайбу отыграли. Но хозяева продолжали увеличивать темп, в результате счет стал 4:1.

На третий период вышел молодой голкипер "Ермака" Лев Куземченко. Но в течение 49 секунд в его воротах побывали две шайбы - 6:1.

Контратаку "Лады" завершил Евгений Гасников, расстрелявший 20-летнего голкипера "Ермака" - 7:1. Немного помогло прийти в себя игрокам из Ангарска удаление Евгения Еременко. В это время они создали у ворот Данилы Алистратова ряд опасных моментов, но забросить смогли в тот момент, когда удаленный покинул бокс для штрафников, - 7:2.

На 48-й минуте, учитывая такой счет и ход матча, тренерский штаб "Лады" решил дать возможность выйти на лед молодому вратарю Кириллу Брашкину. После броска от синей линии дежуривший у штанги Виталий Коньков подставил клюшку, переправив шайбу в сетку - 7:3. Этот счет в итоге и стал окончательным - "Лада" одержала вторую победу подряд.

Следующие матчи "Лада", находящаяся сейчас на 12-й строчке в турнирной таблице, проведет на выезде: 30 января в Пензе с "Дизелем", 1 февраля в Саратове с "Кристаллом" и 3 февраля в Воронеже с "Бураном". Дома болельщики увидят "Ладу" 11 февраля в матче против ХК "Саров".