В Тольятти стартовала первая зимняя жигулевская кругосветка на собачьих упряжках

В субботу, 26 января, ровно в полдень в Тольятти был дан старт историко-этнографической экспедиции с участием упряжек ездовых собак Volga Quest, сообщает kp.ru.

Теперь 12 каюрам и их питомцам, сибирским хаски и аляскинским маламутам, предстоит столкнуться со всеми сложностями маршрута, которые могут возникнуть в любую минуту.

В экспедиции принимают участие известные погонщики собак, опытные путешественники и начинающие туристы, которые решили проверить свои силы в этом испытании. Маршрут экспедиции проложен по живописным местам нацпарка "Самарская Лука". Его длина составляет почти 300 км. Тольятти – Прибрежный – Ширяево – Рождествено – Самара - Земля Шелех – Чарокайка – Винновка - Люпов Крест - Пещера Степана Разина – Переволоки - Молодецкий Курган – Тольятти.

Цель зимней жигулевской кругосветки на собачьих упряжках – популяризация этого вида спорта и открытие новых зимних туристических маршрутов в Самарской области.

"Я впервые со своими питомцами принимаю участие в подобном мероприятии. Насколько сложным и трудным окажется наше путешествие, пока говорить сложно. Но для нас зима - самое прекрасное время года. Мы часами можем сидеть в сугробах, – улыбается участница жигулевской кругосветки из Саратова, каюр Наталья Билиская. – Нам не нужны море, песок. Самая комфортная температура, как сегодня, минус 15 - минус 20 градусов".

"К нам для участия в кругосветке привезли семь упряжек хаски из Костромы. Мне повезло, одной из них буду управлять я, хотя для меня участие в таком заезде первое, – делится впечатлениями каюр из Тольятти Сергей Дьяков. – Я безумно люблю собак. Умнейшие животные. А хаски вообще стоят в отдельной категории".

Стартовавшие в Тольятти собачьи упряжки под руководством адмирала кругосветки, заслуженного путешественника России Артура Чубаркина, через неделю, 2 февраля, завершат путешествие в Тольятти у памятника основателю города В.Н. Татищеву.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3