По версии следователей, в Тольятти появился серийный педофил

В Тольятти зафиксированы попытки применения действий сексуального характера в отношении мальчиков младшего школьного возраста. Последние два случая произошли 21 января.

Преступник действует всегда по одной схеме: заходит днем за ребенком в подъезд, затем в лифт, останавливает кабину на нижних этажах, выволакивает жертву на лестничную площадку, приказывает вести себя тихо, прижимает одной рукой к стене, а второй лезет под одежду и при малейшем риске быть пойманным убегает, рассказала корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по Тольятти Наталья Ангипова.

Два аналогичных преступления извращенец совершил 21 января. Около 16:00 он зашел в лифт подъезда дома по бульвару Луначарского следом за девятилетним школьником. Остановил лифт на третьем этаже, вытащил ребенка на лестничную площадку, прижал его к стене, распустил руки. Но мальчик закричал, на крик кто-то из соседей открыл дверь квартиры, и преступник сразу убежал.

Как предполагают правоохранители, ушел он недалеко – в соседний жилой квартал и примерно в 16:30 зашел следом за семилетним малышом в подъезд дома по бульвару Гая. Ребенок пошел по лестнице. Преступник догнал его на площадке между вторым и третьим этажами, схватил за руку и попытался залезть под одежду. Но когда мальчик закричал, педофил убежал.

"Каждое из преступлений квалифицировано по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ как насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, предусматривающей до 20 лет лишения свободы, - говорит Наталья Ангипова. – Уже возбуждены уголовные дела. Сопоставляя факты, мы предположили, что этот преступник может быть причастен еще к двум подобным преступлениям, совершенным в феврале и марте 2011 года. В каждом случае пострадавшими были мальчики в возрасте девяти лет. На одного он напал в подъезде дома по Приморскому бульвару, на другого - в доме на бульваре Баумана".

Правоохранители предполагают, что преступник может вновь проявить себя. "Мы рекомендуем жителям Тольятти по возможности провожать детей в школу, встречать их после уроков и отводить домой, - говорит Наталья Ангипова. – Детям стоит объяснить, чтобы не входили в подъезды и лифты с незнакомыми людьми. И если вы услышали в подъезде крики ребенка, следует поспешить на помощь".

Если кто-то располагает информацией о преступнике, просьба сообщить об этом следователю в тольяттинский отдел СК РФ по телефону 8 (8482) 28-37-58.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3