АвтоВАЗ планирует выпустить хэтчбек и кроссовер В-класса на платформе Renault-Nissan

ОАО "АвтоВАЗ" планирует выпускать новые модели Lada, которые, как и Largus, будут базироваться на принадлежащей альянсу Renault-Nissan платформе B0, пишет avtosreda.ru.

"В дальнейшем АвтоВАЗ планирует производство автомобилей под маркой Lada - высокий хэтчбек и кроссовер В-класса, - проектируемых на базе платформы Альянса", - сообщил президент тольяттинского автогиганта Игорь Комаров.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на предприятии ведется подготовка к производству новых моделей на перспективной платформе Lada-B, а именно: BM-Hatch (высокий городской хетчбэк), B-Cross (кроссовер В-класса).

Кроме того, в будущем АвтоВАЗ может приступить к производству новой микролитражной бюджетной модели, компания также прорабатывает вариант создания внедорожной версии Lada Kalina.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3