Житель Тольятти выманил обманом у гаишников 50 тыс. рублей

На днях выслушал приговор обвиняемый в покушении на мошенничество 30-летний житель Тольятти Фанил Абдульханов, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Автозаводского района.

Согласно материалам суда, в апреле этого года Абдульханов решил немного разжиться за счет своего знакомого инспектора отдельного батальона ДПС Тольятти лейтенанта Менделя и его коллеги капитана Панкова. В тот момент в отношении полицейских проводилась проверка в связи с их действиями при остановке автомобиля и составлении в отношении водителя протокола за отказ пройти проверку на наличие алкоголя в крови.

Абдульханов позвонил Менделю и пригласил его с Панковым на встречу в кафе "Дозаправка", что на ул. Барковской. Там он сказал гаишникам, что при проверке прокуратура может принять такие решения, в связи с которыми их могут уволить из органов МВД или даже завести на них уголовное дело. Однако, по словам Абдульханова, в городской прокуратуре  у него есть связи и он может повлиять на принятие решение по проверке. За свои услуги он попросил 50 тыс. рублей.

Деньги были переданы Абдульханову при следующей встрече, но воспользоваться ими он не успел - мошенника вскоре задержали сотрудники отдела экономической безопасности и борьбе с коррупцией Автозаводского района.

21 декабря районный суд признал его виновным в покушении на мошенничество и приговорил к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Комментарии

Аватар пользователя

Пожалуй, тут цепочка на одно звено длиннее. Экспроприация у экспроприатора экоспроприаторов. :))) Абдульханов, наверное, неслучайно не успел воспользоваться деньгами. Отдали его по бартеру, так сказать. Благодаря его персоне "палочка" в статистику уже есть, так что проверку сотрудников ГИБДД можно смело заканчивать ничем. ИМХО, разумеется.

Ответить

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6