Футбольная «Лада» ищет местных игроков

Футболисты тольяттинской «Лады» завершили первый из сборов к весенней части сезона-2012/2013. По его итогам тренерский штаб во главе с Игорем Кечаевым определит, кого из 16 приглашенных на сбор потенциальных новичков стоит вызвать 18 января на следующий сбор, а кому сказать «спасибо и до свидания».

На первом сборе тольяттинской «Лады» тренировались сразу 16 новичков На первом сборе тольяттинской «Лады» тренировались сразу 16 новичков
Фото:

Смотр молодых талантов

Первенство России среди клубов второй лиги дивизиона «Урал-Поволжье» возобновится в апреле. Среди его участников - сразу три клуба из Самарской области: возрожденная в 2012 году после двухлетнего перерыва тольяттинская «Лада», «Сызрань-2003» и «Академия», представляющая академию футбола им. Коноплева. Командам предстоит провести за это время по три-четыре сбора. Главные тренеры «Сызрани-2003» Дмитрий Воецкий и «Лады» Игорь Кечаев устроили в декабре краткосрочные сборы для своих команд. Наставник «Академии» Игорь Осинькин, чья команда, как обычно, в межсезонье потеряет большую часть игроков, которые разойдутся по клубам разных дивизионов, решил обойтись без него.

«Мы решили всех собрать и посмотреть, на что в декабре способны игроки. Некоторые из них по своим личным причинам отпросились и обещали поддерживать форму самостоятельно», - отметил в разговоре с корреспондентом «ВК» главный тренер «Лады» Игорь Кечаев.

Из 27 игроков, имеющих контракты с «Ладой», в декабрьском сборе участвовали 15. Формат сбора позволил тренерскому штабу тольяттинцев пригласить сразу 16 новичков - воспитанников ДЮСШ «Лада», нескольких самарских клубов и выпускников Академии футбола имени Коноплева.

Среди новичков выделялся 23-летний полузащитник Максим Федоров. За плечами уроженца Тамбовской области – годы учебы в академии Коноплева, а также команды «КС-СОК», «Тольятти», ЦСКА, «Академия». Предыдущим клубом полузащитника, выделявшегося среди сверстников высокой скоростью, был выступающий во втором дивизионе «Брянск». Также среди участников сбора Игорь Кечаев отметил 17-летнего воспитанника тольяттинской футбольной школы Рамиля Зябирова, в 2012 году отыгравшего 12 матчей за «молодежку» «Краснодара». И двух 19-летних нападающих, воспитанников самарского футбола – Артема Пиняева, успевшего провести две игры за молодежку «КС», и Виктора Ивлева, игравшего за «Сергиевск» в первенстве МФС «Приволжье».

Разгромили старожилов

Все они сыграли в двустороннем товарищеском матче против «старожилов» «Лады» на искусственном тренировочном поле. И разгромили своих конкурентов – 3:0. Но Игорь Кечаев не стал придавать особого значения результату, отметив, что для данного времени года «футболисты показали хорошее движение». Кроме того, наставник «Лады» подтвердил финансовую стабильность в клубе, заметив, что «жить приходится по средствам, поэтому громких приобретений не будет».

Хотя у клуба были планы пригласить поиграть год-другой одного из самых известных воспитанников тольяттинской СДЮСШОР, 30-летнего Игоря Стрелкова, экс-нападающего донецкого «Шахтера», «КС», «Анжи», поигравшиего также в «Томи», «Москве» и «Луче-Энергии». «Под него» спонсоры готовы были выделить средства, однако сам игрок принципиального желания вернуться в футбол не высказал.

На следующий сбор «Лада» соберется 15 января. Высоких задач у команды, занимающей после 18-ти матчей шестое место, на весну нет. Но отбывать номер, по словам Игоря Кечаева, никто не даст - надо не только оправдывать вкладываемые в клуб средства, но и возвращать на трибуны болельщиков. Без самоотдачи и хорошей игры это сделать невозможно.

 

Игорь Кечаев, главный тренер «Лады»:

- К началу сезона мы готовились в авральном порядке. Сейчас у нас присутствует стабильность, в том числе и финансовая. Львиную долю подготовки к весенней части «Лада» проведет на базе в Тольятти. Спарринг-партнеры будут подбираться из  Самары, Сызрани, Ульяновска. Один из сборов планируем провести за пределами Тольятти. Но с местом определимся позднее.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6