Хоккейная "Лада" победила пермский "Молот-Прикамье"

В Тольятти 25 декабря в очередном матче чемпионата ВХЛ тольяттинская "Лада" играла с пермским клубом "Молот-Прикамье". Это был последний домашний матч "Лады" в уходящем году, сообщает сайт тольяттинского клуба.

Счет на 10-й минуте открыли хозяева: красивую комбинацию с участием партнеров по звену завершил броском по уже пустым воротам Артем Дубинин - 1:0. На 11-й минуте Сергей Огородников вывел на бросок Илью Серегина, и тот с близкого расстояния удвоил счет - 2:0.

После перерыва гости освоились и в середине периода были близки к тому, чтобы отличиться: после броска пермяков по, казалось бы, уже пустым воротам шайба угодила в штангу. Активности гостей поспособствовали и два удаления во втором периоде в составе хозяев: хоккеисты "Молота-Прикамье" заставили тольяттинцев поволноваться в эти минуты. В концовке периода были и у хозяев шансы увеличить отрыв, но вратарь гостей играл надежно. За восемь секунд до второго перерыва гости в сутолоке у ворот Данилы Алистратова все же сократили отставание - 2:1 .

В третьем периоде гости много атаковали, в концовке заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. Более того, Кирилл Никоноров, бросая по пустым воротам, попал в штангу. Матч закончился победой "Лады" - 2:1.