Дума Тольятти подготовила вопросы мэру для отчета в 2013 году

Депутаты Тольятти утвердили список вопросов и предложений, которые направят главе города Сергею Андрееву. Проблемы, озвученные парламентариями, должны быть учтены в отчете мэра, который градоначальник ежегодно направляет представительному органу согласно требованиям закона о местном самоуправлении.

В 2012 г. Сергею Андрееву пришлось отчитываться за своего предшественника Анатолия Пушкова. Чтобы в этом году отчет не носил формальный характер, а стал основой для дальнейшей работы по всем направлениям жизни города, депутаты сформировали для мэра конкретные предложения.

Часть вопросов затрагивают неутешительную ситуацию с эффективностью использования бюджетных средств, управлением муниципальным имуществом и пакетами акций в капиталах ОАО. Отмечается рекордно низкий уровень доходности 21 акционерного общества (рентабельность ОАО в 2011 г. составила 0,008%) и, как следствие, незначительное поступление дивидендов в бюджет Тольятти.

Строительный блок вопросов тесно связан с реализацией генплана Тольятти, который рассчитан до 2025 года. Пока у чиновников не существует четкого видения ситуации. В перечень также включены рекомендации по предоставлению муниципальной земли льготным категориям граждан. Свободных участков у города практически нет, а переговоры о выкупе земли у частников или у властей Ставропольского района затягиваются на неопределенный срок.

Внушителен список вопросов по проблеме коммунального хозяйства, что вполне предсказуемо. Сегодня в разных районах города применяются различные тарифы на коммунальные услуги, что особо затрагивает жителей Комсомольска. Разрешить проблему поможет создание одной либо несколько единых теплоснабжающих организаций на территории города, что будет способствовать усреднению тарифа.

На эти и другие вопросы мэру предстоит ответить в будущем году. При этом депутаты рассчитывают услышать от Сергея Андреева не просто предложения по решению указанных проблем, а информацию о конкретных действиях и промежуточных результатах.

"Формируя вопросы по наиболее актуальным и важным для избирателей проблемам, депутаты, по сути, определили вектор деятельности исполнительной власти на 2013 год. От качества решения поставленных задач будет зависеть в том числе и оценка, которую дадут депутаты при заслушивании отчета о деятельности мэра и мэрии в целом за 2013 г., что является прямой обязанностью представительного органа", - заметил руководитель аппарата думы Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6