Тренер гандбольной "Лады" Евгений Трефилов завершил свою работу в тольяттинском клубе

Утром 17 декабря Евгений Трефилов поставил в известность руководство тольяттинского гандбольного клуба "Лада" о том, что он не сможет далее продолжать работу в качестве главного тренера команды. После утренней тренировки он попрощался с игроками. И 18 декабря уехал из Тольятти.

Главный тренер "Лады" Евгений Трефилов завершил свою работу в тольяттинском клубе по состоянию здоровья Главный тренер "Лады" Евгений Трефилов завершил свою работу в тольяттинском клубе по состоянию здоровья
Фото:

Весть о том, что Евгений Трефилов добровольно оставил пост главного тренера "Лады" спустя полтора года после возвращения в тольяттинский клуб, появилась днем 17 декабря. Однако официальный сайт "Лады" эту информацию не подтверждал более суток.

Все произошло так. В понедельник утром Евгений Трефилов приехал на утреннюю тренировку команды. Но проводить занятие не стал, доверив это старшему тренеру Александру Овсянникову. Сам же проследовал в кабинет директора клуба Расула Батталова. После продолжительной беседы с Батталовым вернулся в зал, дождался окончания тренировочного занятия, после чего поблагодарил игроков за совместную работу и попрощался с ними, не объясняя причин.
В начале ноября Евгению Трефилову был предоставлен месячный административный отпуск "по состоянию здоровья", после которого он вернулся в расположение команды и работал с 4 декабря на учебно-тренировочных сборах в Подмосковье. Под его руководством "Лада" провела четыре контрольных матча - по два с "Лучом" и "Звездой". Однако 11 декабря вместе с "Ладой" в Тольятти он не вернулся, продолжив обследование состояния здоровья в столичных клиниках.
Со слов директора "Лады" Расула Батталова, по возвращении в Тольятти Евгений Васильевич сказал, что врачи настоятельно рекомендовали ему "вести спокойный образ жизни". 17 декабря перед утренней тренировкой команды у него было верхнее давление 180 мм. рт. ст. Он так и сказал, что "в полную силу работать здоровье не позволяет, а по-другому он не умеет".
Корреспондент Волга Ньюс побеседовал по телефону с теперь уже экс-главным тренером "Лады" и сборной России. Евгений Трефилов как раз выезжал из Тольятти. О состоянии своего здоровья он говорить не стал. Сказал только, что сожалеет о том, что не сумел реализовать свои идеи в "Ладе" и что уезжает в неизвестность. Попросил не донимать распросами и пожелал удачи команде, которой в общей сложности отдал восемь с половиной лет.
С "Ладой" Евгений Трефилов выиграл пять чемпионатов России, Кубок обладателей кубков и Кубок ЕГФ. Многих тольяттинских гандболисток сделал чемпионками мира и призерами Олимпийских Игр в Пекине.
До окончания сезона руководить "Ладой" будет Александр Овсянников. Вторым тренером, по словам Расула Батталова, будет назначен Александр Хомутов, который уже много лет работает с "Ладой-2". Сейчас именно его воспитанницы составляют костяк первой команды. Поиск другого главного тренера вести не планируется.
Расул Батталов, директор гандбольного клуба "Лада" (Тольятти):
- Мы давали Евгению Васильевичу Трефилову возможность поправить здоровье и затем продолжить работу в нашем клубе. Решение об уходе из клуба и команды он принял сам. И об этом я, как руководитель клуба, ставящего перед собой амбициозные цели и задачи в любой ситуации, очень жалею. Почему? Потому что Евгений Трефилов - это тренер-победитель, который играет на победу в любой ситуации. И за это я его очень уважаю.
Евгений Трефилов, экс-главный тренер "Лады" (Тольятти), экс-главный тренер сборной России:
- Я уезжаю из Тольятти. говорить много не хочу. Конечно, хотелось поработать в Тольятти подольше, сделать сильную команду, выиграть с ней новые титулы и турниры. Но не получилось. Не получилось в силу разных причин, говорить о которых именно сейчас мне бы тоже не хотелось. Что будет дальше - не представляю. Надо дальше жить, а там посмотрим.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6