Хоккейная "Лада" обыграла "Южный Урал"

В домашнем матче ХК "Лада" обыграла "Южный Урал" со счетом 3:2 В домашнем матче ХК "Лада" обыграла "Южный Урал" со счетом 3:2

В четверг, 29 ноября, в  очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ "Лада" встречалась с одним из лидеров - "Южным Уралом" из Орска. Игра проходила в упорной борьбе.

Счет был открыт на 17-й минуте. Гости с нарушением правил остановили выход один на один в исполнении Евгения Гасникова, и сам Гасников четко исполнил буллит - 1:0 после броска в "домик" Александру Печурскому.

Отыгрались гости на 24-й минуте: с броском Владимира Малиновского Данила Алистратов справился, но Артем Васюков был первым на добивании - 1:1. На 28-й минуте в ворота гостей был назначен второй буллит - на этот раз за снос Александра Чиглинцева. Буллит уверенно реализовал Сергей Огородников - 2:1.

В начале третьего периода "Ладу" после бросков Романа Музычко и Владимира Малиновского выручили перекладина и штанга.

На 50-й минуте Артем Дубинин увеличил счет - 3:1. Через три минуты Александр Евграфов сократил отставание гостей (шайба рикошетом от клюшки Данила Алистратова юркнула в сетку) - 3:2. В концовке гости заменили вратаря полевым игроком, но уйти от поражения не смогли - 3:2, победа "Лады".

"Позитивным моментом в действиях команды считаю то, что ребята научились терпеть в обороне, доводить до победы матч, ведя с преимуществом в одну-две шайбы, проявляя характер. Конечно, без ошибок не обходится, но по сравнению с тем, что было в начале, прогресс есть. Ищем свой шанс в контратаке", -заявил клубному сайту и.о. главного тренера "Лады" Игорь Жилинский.