Тольяттинская УК "Серебряная молния" "засветилась" в уголовных делах

Два уголовных дела, в которых фигурируют неустановленные сотрудники ООО УК «Серебряная молния», были возбуждены 14 ноября после прокурорской проверки. Сейчас идет расследование.

Одно из дел - о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ), а второе - о принуждении к заключению договора с применением насилия (ст. 179 УК РФ). Фигурантов нет. Ущерб мог исчисляться миллионами. А руководство УК называет все происходящее происками конкурентов.

Скандальная ситуация закрутилась вокруг прав на обслуживание дома №42 по Приморскому бульвару. Это жилая девятиэтажка московской планировки. Председателем ТСЖ там является 23-летняя Мария Бабенко. Как рассказал помощник прокурора Автозаводского района Юрий Сергеев, в ноябре она пришла к ним и заявила о том, что исполнительный директор ООО УК «Серебряная молния» Гаик Ягутян силой заставил ее подписать договор на обслуживание их дома.

«По показаниям Бабенко, 28 мая она пришла в офис ООО УК «Серебряная молния», чтобы дать отказ на поступившее от них предложение об обслуживании их дома, - говорит Юрий Сергеев. - Тогда исполнительный директор УК Гаик Ягутян, дабы склонить ее к подписанию договора, нанес ей несколько ударов по лицу и принялся угрожать. Не выдержав давления, Бабенко подписала договор с датой от 1 июня. Потом врачи выявили у нее сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица. И она пролежала в стационаре до 4 июня».

Также, по словам Юрия Сергеева, прокурорская проверка установила, что сотрудники «Серебряной молнии», не имея договоров с ресурсоснабжающими компаниями, но зная, что здание обслуживается другой компанией, ООО «Департамент ЖКХ», у которой такие договоры имеются, направляли в адрес жильцов дома квитанции на оплату коммунальных услуг за июнь, июль, август и сентябрь, намереваясь нанести ущерб свыше 2 млн рублей.

14 ноября по итогам прокурорской проверки в отношении неустановленных лиц ООО УК «Серебряная молния» были возбуждены два уголовных дела. Но исполнительный директор УК Гаик Ягутян сказал Волга Ньюс, что их компания честна перед законом, а возбуждение уголовных дел инспирировано конкурентами из ООО «Департамент ЖКХ». А Мария Бабенко заявила на него, потому что он сообщил о ней в полицию по другой теме.

Кстати, по данным «СПАРК-Интерфакса», ООО УК «Серебряная молния» зарегистрировано в августе прошлого года межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №2 по Самарской области. Директором предприятия является Татьяна Золотова, ее доля в уставном капитале - 50%. По 25% приходится еще на двух совладельцев - Руслана Нигаматзянова и Алексея Курского. Основным видом деятельности компании является управление недвижимым имуществом. 

А ООО «Департамент ЖКХ», как сообщается в «СПАРК-Интерфаксе», зарегистрировано в 2008 г. межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №2 по Самарской области. Директором управляющей компании является Виктор Попов. Он единственный владелец УК. Предприятие относится к числу крупных. В 2011 г. чистая прибыль управляющей компании составила почти 7 млн рублей. Компания имеет лицензию федерального лицензионного центра при Росстрое на строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2