Тольяттинская управляющая компания присылала жильцам поддельные квитанции

В Тольятти 14 ноября возбуждены два уголовных дела по статьям "Покушение на мошенничество в особо крупном размере" и "Принуждение к совершению сделки, совершенное с применением насилия", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Подозреваемыми стали сотрудники управляющей компании "Серебряная молния". В ходе проверки прокуратура установила, что сотрудники фирмы принудили председателя ТСЖ "Приморский 42" заключить договор на управление многоквартирным домом №42 на Приморском Бульваре.

Затем УК "Серебряная молния", зная, что за дом ответственна другая организация, начала направлять в дом квитанции об оплате коммунальных услуг. Граждане оплачивали квитанции, перечисляя деньги на расчетные счета управляющей компании.

Таким образом сотрудники "Серебряной молнии" планировали присвоить более 2,3 млн рублей.

Ход расследования взят на контроль прокурором Автозаводского района.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2