В Тольятти проходит спартакиада боевых искусств "Непобедимая держава"

В субботу, 10 ноября в программе проходящей в Тольятти спартакиады боевых искусств "Непобедимая держава" - час пик: зрители и любители восточных единоборств смогут увидеть показательные выступления участников (будо-шоу) и финалы в самых зрелищных видах из программы соревнований.

В тольяттинском универсально-спортивном комплексе "Олимп" 7 ноября стартовал крупнейший детско-юношеский форум под названием спартакиада боевых искусств "Непобедимая держава". В Тольятти собрались около трех тысяч юношей и девушек со всей страны. В первый соревновательный день проводились турниры по айкидо, тхэквондо (версии ITF и олимпийская WTF) и карате. Всего же в программе спартакиады представлены 20 видов единоборств. И помимо привычных и традиционных для тольяттинского форума (дзю-дзюцу, кикбоксинга, спортивного ушу, армейского и динамовского) - рукопашный бой и олимпийские виды: фехтование, бокс и дзюдо.
Организационная работа проведена впечатляющая. Министерство спорта Самарской области, мэрия Тольятти и региональное отделение Российского союза боевых искусств организовали все на высоком уровне. Впечатляет и зрительский интерес. Одни только родители и родственники участников с лихвой перекрывают вместимость относительно небольшого зала УСК "Олимп".
"Непобедимая держава" берет свое начало с 2004 года. Именовался он тогда фестивалем боевых искусств. Тогда и участников было меньше, и география не столь широкая. Год назад фестиваль сменился спартакиадой. Но проходил в течение двух дней. Теперь юным спортсменам предоставлены в распоряжение аж четыре соревновательных дня. И организаторы решили изменить формат мероприятия - теперь в программу включены турниры по каждому из стилей единоборств, которые будут проходить одновременно на 10 татами.
А громким аккордом форума станут мастер-классы от именитых гостей спартакиады: представителя экстремальных боевых искусств (Xtreme Martial Arts) Ильи Позднякова и обладателя пятого дана по карате-кекусинкай, телеведущего Сергея Бадюка.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2