Дмитрий Шляхтин: "Создание академии "КС" обойдется не дешевле, чем софинансирование академии Коноплева"

Министерство спорта Самарской области намерено бороться за сохранение футбольной академии им. Юрия Коноплева, рассказал корреспонденту Волга Ньюс глава ведомства Дмитрий Шляхтин. Он также сообщил, что создание аналогичной структуры "Крыльями Советов" с возможным переходом в нее тренеров из тольяттинской академии - не выход из ситуации.

Напомним, ранее такой вариант развития ситуации озвучивал председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев.

"На мой взгляд, создание с нуля (если мы говорим про инфраструктуру академии футбола "КС") обойдется не дешевле, как минимум, чем финансовая поддержка из бюджета области академии Коноплева. Но, если мы только начнем создавать все это с нуля в Самаре - построим футбольные поля, учебные и жилые корпуса, - то на это потребуется лет пять. Тогда как у академии все это уже есть", - отмечает Дмитрий Шляхтин.

Сохранение академии Коноплева вкупе с открытием в муниципалитетах региона отделений футбольной школы "Крыльев" позволит выстроить в области стройную систему подготовки футболистов. "И она будет работать не на одни "Крылья", а на футбольные команды всего региона", - считает министр.

При этом глава минспорта указывает, что нынешний бюджет академии Коноплева можно оптимизировать. "Для сравнения - СДЮСШОР ЦСКА тратит на свой подобный проект в два раза меньше, чем академия Коноплева", - указывает он.

Ранее Дмитрий Шляхтин уже говорил, что в условиях сокращения поддержки академии Коноплева со стороны структур Романа Абрамовича регион мог бы участвовать в сохранении и развитии этого проекта на условиях софинансирования с Министерством спорта РФ.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2