В мэрии Тольятти проводятся глобальные структурные реформы

В думе Тольятти в среду, 17 октября, утвердили проект изменений в структуру мэрии. По мнению председателя парламента Александра Денисова, предложенные поправки логичны.

В горадминистрации ликвидируется отдел реализации административной реформы, и его полномочия передаются департаменту информационных технологий и связи. Управление внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий переименовывается в управление международных и межрегиональных связей и выводится из состава департамента экономического развития в отдельное подразделение.

Также из управления земельных ресурсов в самостоятельное структурное подразделение выделяется отдел муниципального земельного контроля и закрепляется за первым замом мэра Алексеем Бузинным. Из состава департамента финансов в подчинение первого зама мэра выделяется в самостоятельное звено контрольно-ревизионный отдел. Дело в том, что департамент с 1 января будущего года наделяется статусом юрлица в правовой форме муниципального казенного учреждения. Отдел, став самостоятельным органом, получает возможность осуществлять контроль в том числе и за департаментом финансов.

По мнению депутатов, выделение из состава подразделений и реализация в виде отдельных единиц в структуре мэрии двух вышеназванных отделов (контрольно-ревизионного, а также муниципального земельного контроля) - абсолютно верное решение. "Функции контроля по земельным и финансовым вопросам должны присутствовать в мэрии", - отметил Денисов.

В структуре мэрии упраздняются также управление земельных ресурсов и управление по жилищным вопросам. Они объединяются с департаментом по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), передавая ему свои функции и полномочия. "Управление по земельным вопросам и ДУМИ до сих пор существовали отдельно. Должен прямо сказать, в какой-то степени это было сделано под конкретные фамилии. Актив города должен быть един в своем использовании. Я считаю, что это правильное решение. Логично и то, что департамент муниципального имущества выведен из-под руководителя аппарата", - сообщил Денисов.

Департамент здравоохранения упраздняется (в связи с передачей полномочий по оказанию медпомощи минздраву), и вместо него создается одноименный отдел. Горадминистрация считает, что такая структура нужна для решения задач здравоохранения. Ведь в муниципальной системе Тольятти остаются четыре МБУ здравоохранения, что потребует введения в штатное расписание мэрии специалистов, содержать которых будут за счет местной казны. При этом планируется сократить 60 штатных единиц реорганизуемого департамента, которые финансово обеспечиваются за счет областных субвенций.

Из подчинения заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Анташева исключено управление по жилищным вопросам, у вице-мэра по соцвопросам Елены Ширниной в подчинении вместо департамента будет отдел здравоохранения, а руководитель аппарата местной администрации Александр Тарасов избавится от ответственности за ДУМИ и отдел реализации административной реформы.

Полномочия вице-мэра по строительству и земельным ресурсам Сергея Харитонова также меняются. Его должность будет называться по-новому - заместитель главы по строительству и имущественным отношениям, в его подчинение добавляется ДУМИ и исключается управление земельных ресурсов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4