Дело о продаже детских лагерей в Тольятти передано в суд общей юрисдикции

Дела о незаконной, по мнению чиновников, продаже детских лагерей "Чайка" и "Гвардеец", инициированные мэром Тольятти Сергеем Андреевым в отношении МУП "Инвест-проект", будут рассматриваться в суде общей юрисдикции. Об этом сообщил во вторник на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию в думе глава правового управления мэрии Александр Бандаров.

Областной Арбитражный суд, куда обратились власти в июне 2012 г. с просьбой признать аукционы по продаже лагерей недействительными, отказал в рассмотрении дела по существу, поскольку в нем фигурируют физлица. А потому в августе текущего года исковые заявления мэрии были перенаправлены в районный суд Тольятти. По словам чиновника, на данный момент состоялись предварительные слушания, рассмотрение обоих дел намечено на ноябрь.

Напомним, 18 января и 20 февраля текущего года состоялись аукционы, проведенные директором МУП "Инвест-проект" Александром Яштынгиным, по продаже лагерей "Гвардеец" и "Чайка" соответственно. Победителем по первому признано ООО "Причал", по второму - некая г-жа Клюшникова как частное лицо. Показательно, что сделки проходили с согласия прежней команды чиновников - постановления мэрии, разрешающие МУП продажу лагерей, были подписаны в декабре 2011 г.

Придя к власти, Андреев решил вернуть лагеря в муниципальную собственность. Правовым управлением было выявлено, что аукционы проведены с нарушениями: процедура уведомления о проведении аукционов не соответствовала действующему законодательству. Этот факт и лег в основу судебных разбирательств.

"Есть надежда, что прокуратура нас поддержит в нашем начинании установить права органов местного самоуправления и произвести двустороннюю реституцию по этим сделкам. Если такое решение примет суд, мы уже будем выстраивать отношения с МУП "Инвест-проект" в контексте возврата данного имущества, уплаченных денег и реабилитации проданных объектов", - пояснил Александр Бандаров.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4