Молодые тольяттинцы примерили депутатские кресла

В думе Тольятти подвели итоги конкурса сочинений школьников на тему "Если бы депутатом был я…", организованного местным отделением ВСМС (Всероссийского совета местного самоуправления) при поддержке городского парламента. Целью творческого соревнования стало формирование у молодых людей активной гражданской позиции и готовности участвовать в общественной и политической жизни города.

По словам руководителя аппарата думы Дмитрия Микеля, работы были настолько разноплановыми, что определить лучших авторов было непросто. В результате победители выявлялись сразу в трех номинациях: "Актуальность рассматриваемой темы", "ВДУМчивая проработка темы" и "Оригинальность идеи". Темы, затронутые школьниками в сочинениях, были самые разнообразные: доступность образования и медицины, занятость подростков, проблемы инвалидов и пожилых людей, коррупция и благоустройство города.

16 школьников на днях были приглашены в думу для вручения памятных призов. Конкурсантов, разместившихся в депутатских креслах, приветствовал председатель гордумы Александр Денисов. "При желании вы, бесспорно, можете претендовать на вхождение в кадровый резерв, который формируется на уровне городской власти, губернатора и президента", - отметил спикер.

"Прежде всего мы хотели повысить уровень грамотности и информированности молодежи об органах власти города в целом, ведь в этом направлении в последние годы образовался определенный пробел. И если взрослое население благодаря участию в выборах как-то соприкасается с этой темой, то молодежь остается от нее в стороне. Могу сказать, что мы этих ребят будем рассматривать как потенциальных членов молодежного парламента, поскольку они уже имеют определенную подготовку и знания", - резюмировал Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4